Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Ножи и холодное оружие » Мой рабочий нож.


Мой рабочий нож.

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

Давно не слышно было. Название хорошее у ножа. Как испытания ножей?

0

62

Xranitel написал(а):

Заделал нож "Крысофикс" из СPM s90v,нержа.Продаётся,но наверное себе буду оставлять..маленький,удобный.

форма лезвия нравится, еще бы прямую рукоять, и как для меня отлично бы бвло

0

63

Якут неплохо себя показал в сезон. Но есть места, где я бы подправил форму. А именно спустил бы обух, чтобы кончик был на центральной линии, собственно как на традиционных эвенкийских ножах.  Да-да уменьшил бы радиус на конце ножа и как бы размазал его по режущей кромке в средней части ножа (именно этой частью и шкурю), сделав его (радиус) более пологим и незаметным и одновременно длинным.
По стали Х12 МФ неплоха, но править долговато.
Примерно вот такая форма клинка должна быть, с очень небольшим брюшком, только нож подлиннее нужен.

http://s2.uploads.ru/t/zK2dN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lPoGV.jpg
Мой для сравнения
http://s2.uploads.ru/t/bYXe7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rRk7Q.jpg
Не.. нож классный, даже жена это признала.

0

64

Не знаю шерифа, поэтому не скажу.

0

65

Он имел ввиду звезду на ножнах :D

0

66

Так от того и тема называется -рабочий нож

0

67

Вот мой
http://s6.uploads.ru/t/aWCiJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bBpj3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oXxbk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nzKc7.jpg

0

68

Если я правильно рассмотрел, нож выкован из стального троса.  Интересно, вес у него не большой получился? Да и зимой, мне кажется, не очень приятно им работать будет.

0

69

ZzzZ написал(а):

Если я правильно рассмотрел, нож выкован из стального троса.  Интересно, вес у него не большой получился? Да и зимой, мне кажется, не очень приятно им работать будет.

Да возможно зимой будет стыть рукоятка. Нож ковался в Аргентине у них зимы там нету.

0

70

Режет афигенно можно бриться(без преувеличения). Но мне кажется что хрупковата кромка лезвия. Мастер из Аргентины покупал в Буэнос-Айресе.

0

71

Xranitel написал(а):

всё бы ничего..но страшненькие якуты,нема гармонии.нет в них красоты оружия,тупо инструмент как стамеска иль молоток.

И стамеска и рубанок и нож и немного сверло - не жалко, делаю им что хочу, убить не реально. По мерзлому мясу и не только ни один нож в подметки не годится, даже финки. По суставам тоже лучше всех. Красивый или нет дело вкуса. По мне он и красивый и с историей.

0

72

Красивый это конечно хорошо, но креативный тоже неплохо, думаю не у каждого имеется такой ножик.

0

73

Да в принципе можно про оба ножа так сказать. Якут у нас пока тоже не особо популярен, но я имел в виду выкованный с троса.

0

74

Этот нож аргентинского ножевого мастера Ариэль Элиас Салаверия

0

75

Не мой, а тот что вы указали на фото, это же не Ваш нож.

0

76

А мне стыдно достать "чтобы показать" красивый, полированный, без единой царапинки полочник или по простому неработавший нож, пусть даже с рабочей формой и хорошими характеристиками. Если у охотника полочник, то какой он нафик охотник?

0

77

Xranitel написал(а):

всё бы ничего..но страшненькие якуты,нема гармонии.нет в них красоты оружия,тупо инструмент как стамеска иль молоток.

Каждому свое, я бы при возможности приобрел бы себе якута, по крайней мере мне они нравятся больше чем ваши ножи, внешне, у каждого свой вкус.

0

78

Слишком высокохудожественно у тебя это получается. Для чего это? По мне лучше ровный черный или серый оттенок, тогда царапины от эксплуатации нож не портят. С больстером тоже часто мудришь. Сори за критику, понимаю, что сделаешь нож так, как хочет заказчик, но я об общей тенденции в работе. Каждому свое, конечно.

0

79

Ну, может и так..
  А вот скинер свой (тот что с крюком) по суставам я забраковал после якута - слишком широкий клинок у скинерка то, хотя шкурить и потроха доставать удобный.., а вот по суставам...

0

80

Xranitel написал(а):

про вкус это Вы верно.я бы Ваш из троса и в сарае не расчехлял.

Ну за этот нож мне не стыдно, не я же его делал. И не вам оценивать работу этого кузнеца, вам до него еще далековато, он по крайней мере в отличии от вас ножи сам кует а вы свои из заготовок собираете.

0

81

Подумаешь ковка.. Каждый может ведь.  :D  Вот, Хранитель, изучай тему.  :D

0

82

Мои ножи вы видели. Вот, кстати, этот скинер. Крюк здесь "правильный" и работает, но оказывает медвежью услугу при разделке по суставам. Но хорошая сталька - для домашней разделки сойдет.
http://s7.uploads.ru/t/pRIK6.jpg
Итак, нож Казаха, Лесного Бродяги, ножи П@вла  и ножи Евгения Л мы видели. А что за "расклепанные гвозди" у остальных форумчан?

0

83

Xranitel написал(а):

Пристыдил,пришлось делать себе нож.

Запилил себе "Буратину".Ди 90 в ноль.Наверное себе.....если не продам.

какова цена

0

84

Xranitel написал(а):

Спуски в ноль определённых навыков требуют.Ди 90.... на финке.........гнилое дело

а по подробней можно, заинтересовал нож.

0

85

Зачем удалены столько сообщений, при чем мои модераторские? А некоторые очень мирные про якута.. Кто дал право удалять сообщения модератора? А разговор был интересный, дал бы общественности почитать.. Я так понял, их только Юра 65 успел увидеть.

0

86

Разговор , действительно интересный был, но "комуто" неугодный. А вот  тот "ктото", про якута зря удалил. Действительно дельные отчеты о работе с ним , причем отчеты практика, использовавшего нож в разных работах по полной .

0

87

Ребят, чтоб всем стало понятно! Я лишь удалил ваши "посол на йух", все остальное не я.... а вот то что были удалены сообщения Север по поводу якута, ну это ни ко мне, и думаю что зря....

0

88

Вам бы , батенька, извиниться за аморальное поведение, мол погорячился и ладно..., по крайней мере было бы по мужски. А он на тебе продолжает.
Какое именно лирическое отступление тебе не понравилось? Мне (для справки) не понравилось "засунь своего своего якута в жо.. иди на... и другим передай.. и т.д и т п. "
З. ы. и попробуй только удалить.
А также тема, которую я открыл о рабочих ножах охотников а не о рекламе твоей продукции. В разделке ведь не фига не смыслишь, а что-то сказать пытаешься... Иди в Продажи со своими поделками.

Отредактировано sever (28.08.2015 15:59)

0

89

Твоя реклама - это антиреклама других т. е обсира.. ие других ножей и мастеров, а кованина уж очень больно глаз режет, потому что сам не можешь. Особенно прикалывает, что судишь по картинке, как например пару постов назад неизвестный аргентинский нож из троса, который нужен для полки, но вдруг он выкрошится..  :D  Вот еще пример попытки обсиран...ия- "И я якута от кутюр счупал.. достаточно дохлая конструкция" Ты хоть сам понял, что написал о дохлости конструкции одного из самых крепких ножей? Не знаю что там за якут и за что ты его щупал, а я якутам работал и работаю, при этом я не ножедел и не продавец , т. е лицо не заинтересованное Так чей отзыв имеет больший вес?
В теме "понять якута..." там вообще многотомник обсирания, попытка переключить внимание на доступные тебе технологически финки, даже нож свой туда всунул, а говоришь покажи рекламу..  Ты далеко видишь, улавливаешь тенденции в ножевой моде, стараешься упредить нежелательное...  Ты легко читаем.
Я вот подумываю темку создать "Отзывы о мастерах-ножеделах"... но надо чтобы ты там тереть не мог. А то любишь "историю событий" переписать. А твои ножи я никогда не ругал, а лишь высказался насчет "кухонных" спусках на охотничьих ножах в целом, какие спуски делаешь ты - это является желанием заказчика. Я это понимаю. До твоих супер больстеров и травления для обоснования цены, мне по сути дела нет, у каждого свои вкусы. А вот поведение у тебя хамское, при чем не разобравшись, что к чему.

+2

90

Xranitel написал(а):

В двадцатый раз прошу,покажи МОЮ рекламу.
Я резкий,да,но это касаемо несправедливости.У тебя моих ножей было?....один канадский выкидыш,который я тебе усиленно не советовал.
По поводу удалит...буду чистить..мне пох,ты не бог.

Так и я модер или забыл, чувачок? Давай и я буду тебя тереть... А меня можешь тереть, давай, вперед  :cool:  я к ножам уже остыл и спокойно смогу общаться с нужными мне людьми, скажем, в теме "ОХОТА"

0


Вы здесь » Сезон охоты » Ножи и холодное оружие » Мой рабочий нож.