Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Ножи и холодное оружие » Мой рабочий нож.


Мой рабочий нож.

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Скидываем фото и кратко рассказываем... почему на нем остановились.

Отредактировано sever (10.11.2014 14:45)

0

2

Я еще пока тестирую. Но видимо нужно возвращаться к финским спускам.

0

3

Линза не понравилась? Моя (когда-то)Мора впечатлила?

Отредактировано sever (11.11.2014 21:01)

0

4

Из рабочих у меня остался лишь один скинер (фото в соседней ветке). Форма идеальна или почти идеальна для разделки. Сталька злая. Стоил сотку. Доволен. Но, не во время охоты неудобен и в не охотничий сезон уж точно таскать не будешь. Сегодня забрал кованую финку аля Розелли Карпентер, только со скосом обуха. Так разрез на шкуре удобнее делать, бересту на растопку снимать... Задумывался как плотницкий нож для межсезонья и на мелкую пушнину.. походу сможет и большую..  Делал Штурман. ШХ15. Задача стояла: спуски в ноль и вскрывание грудины утки без последствий. Пока Штурман делал, то загубил, эксперементируя, несколько клинков, подбирая сталь и экспериментируя с режимами термообработки, но  результата добился. Подход к работе дотошный и на "результат" при цене в 120 очень понравился. Любит человек эксперименты, а я этим пользуюсь. Сидит в руке как влитой, форма ранее мне знакома по Море.. удобна. Но сам еще не тестировал (утки в морозилке все со вскрытой грудиной.. надо за курицей сбегать) Проблема с ножнами: уж очень сталь злая, а угол заточки всего 12 градусов - любую кожу пропорет, особенно если упасть неудачно..  Короче, фото будет, когда нож "заслужит".
В планах еще один нож. Большой нож, с балансом на клинок. Для установки капканов и рубки ветвей, костей... Над формой еще работаю. Думаю, на этой троице и остановится: когда по одиночке, иногда комбинируя с Большим, то скинер, то финку перекрою все охотничьи задачи при максимально удобной работе.
Короче в поиске еще.. Фото троицы будут позже.
  Ну а потом... Топор в планах.. http://uploads.ru/i/C/E/a/CEa27.gif

Ну, теперь фото или слово за остальными форумчанами.

Отредактировано sever (20.11.2014 16:58)

0

5

Ничего, я еще свой нормально не заточил. Ну с виду похож на твой прошлый Розелли, рукоять  особенно.

0

6

Мне достаточно. Сколько бы стоил аналог в твоем исполнении?

0

7

Xranitel написал(а):

а при чём тут в моём?пластина 53 уе.а такой корявенький, как на фото выше,сможет сделать любой пряморукий человек.

Иногда передергиваешь. Не замечал? Корявенький говоришь? Достаточно аккуратный. Форма простая это да, а вот железка непростая. Я такой заказывал, такой и получил. Цена на сотку точно ниже чем твои изделия. Спору нет. Делать умеешь. Но уж лучше такой корявенький, чем "занадта красивый".

0

8

А.., корявенький это означало не полированный? Не разобрал... На этот раз заказывал полированный, стиль ножа другой немного. Дачу строю: окна, двери, подоконники, клинья, колодки, бобышки.. действительно нож для столярки был нужен, (какие уж тут изыски, украшательства..) и... немного охотничий. Альтернативы толковой особо не видел. Как он работает ты видел на видео.
Но есть проблемка.. Ножны. Порет все.

Отредактировано sever (13.11.2014 19:50)

0

9

Вот, потестил... и по костям и по меху
http://sa.uploads.ru/t/RHFv8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UZyLa.jpg
Будет работать.

Отредактировано sever (19.11.2014 19:17)

0

10

Такое ощущение, что нож есть у меня, у Дена и у Хранителя и то... потому что он их делает. Остальные что? С расклепанными гвоздями ходят?

0

11

неа, с зубилами)))
если честно мне настолько пофигу какая там сталь, и что с ним и как, режет да режет, затупился подточил, самое важное для меня (кроме стали конечно), это форма клинка, да чтоб удобно было работать им, ну есть 4 ножика, вот еще хочу прикупить либо мультитул либо неплохой складничок чтоб в рюкзаке валялся..

0

12

вот!
у меня такой...http://sa.uploads.ru/t/lPyGR.jpg

только с красной ручкой,есть с жёлтой 25-ый

0

13

На кухне?

0

14

И НА КУХНЕ ТОЖЕ!

+1

15

Это что (плохо видно) мясницкие ножи? Сколько обух?

0

16

Да!
Это нож мясницкий!когда то работал такими ножами,на обескравлевании и на забеловке...
А сколько обух,я не мерил на в скидку 3 мм

0

17

И что по стали можешь сказать.. на мясницком? Кстати, длинна клинка сколько?

0

18

Да ,мусат имею из той же серии,вместе работают идеально.
Длину померю напишу позже.
По роквелу не скажу ,потому что ничего в этом не понимаю

0

19

длина клинка 13,5 -14 см.

0

20

Доброго дня.
Вот и мой ножичек...
Года четыре назад, подарил товарищ , имени его не знаю....
http://s019.radikal.ru/i622/1411/2b/7032c1844584.jpg

0

21

Xranitel написал(а):

я часто охотников призываю ножи мусатить на охоте вместо точить.Прислушиваются единицы.
кстати,кто в мусатах шарит?нужен такой чтоб нож 61-63 по роквеллу поправил.у меня дома некий нонейм лежит,так я с него стружку снял..

У меня есть небольшой мусат от "Пумы" в чехольчике. Ну ничего так. Довольно ядовитый. Но походный, без ручки. Брал в "Байкале" год назад. Розелли из ХВГ правил им, там где-то 60-61. Мусатом очень быстро править, но доводить все равно люблю брусочком.

0

22

Xranitel написал(а):

Как это так?познакомились бы.....

Спасибо , улыбнулся взаимно.... :cool:
Я же о имени ножа говорил !!! :blush:

Отредактировано odeslig (21.11.2014 22:57)

0

23

Xranitel написал(а):

ну хоть приблизительно расскажите возле какой стали лежал ваш нож....на зоновский похож...

Может и зоновский....
Нож очень крепки... идеально сбалансирован ...
У нас такого качества только в одном месте мужичек продает , на  Старо конном рынке....
И он таки популярен.....

0

24

Xranitel написал(а):

Нууу..качественные на рынках не продают...у нас...за Одессу не знаю..

Это исторический рынок....
Там хоть гранатомет, хоть автомат, да что угодно можно приобрести... :cool:
Так что как то так....

0

25

Вот мой рабочий нож ( без прикрас).  Пользуюсь им уже продолжительное время. Полностью устраивает.

0

26

Николаевич, так а где нож? (фото не вставилось)

0

27

sever написал(а):

Николаевич, так а где нож? (фото не вставилось)

     Делал несколько попыток вставить фото ножа, но, к сожалению, он куда-то исчезает. :dontknow:

0

28

Скиньте фото мне на почту, попробую вставить.
komrad.alex626@yandex.ru

0

29

Ну как бы сам спросил и сам ответил. Дерево (без лака )забыл. По берестяной могу сказать, что удобно и комфортна. Не сказал бы что пропитывается и воняет жиром и кровью. Мыть иногда надо. Поставил себе вопрос насколько долговечна и прочна.. пока сам себе не ответил.. тестирую.

Дерево -прочно, удобно, практично, эстетично.
Микарта - прочно, удобно, практично... Для меня не эстетично, что не отменяет первые три пункта.
Рог - Не пользовал. Красиво шибко, прочно, но наверное скользкий.

По мне простая деревяха рулит.

0

30

Решил выложить свои ножики.
[url=http://uploads.ru/8b0kV.jpg]http://sg.uploads.ru/t/8b0kV.jpg[/ur
На первой охоте разбирал им кабана (нормальный нож забыл дома). Ничего - справился.
Отец нашел в грибах лет 15 назад. Что за он не знаю. Занимает почетное место на полке.

0


Вы здесь » Сезон охоты » Ножи и холодное оружие » Мой рабочий нож.