Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Боеприпасы » Бросайте свои варианты лучшей пули на кабана и лося


Бросайте свои варианты лучшей пули на кабана и лося

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

загружайте фото и характеристики пуль!

0

2

хорошо зарекомендованное и испробыванна пуля ПОЛЕВА 6! Использую постоянно, хорошая точность, убойная сила!

0

3

я вот пользовал из Полева только "Полева-3", точность хорошая, но по кабану идет только на добор.
появилось большое желание взять Полева-6, по многочисленным отзывам
в основном идеально для моего иж-27е пуля Гуаланди 32грамма

0

4

Не шьющая с шоковым ударом.. диабло например или рубейкина-блондо-иванова (подобранная для безопасности под ствол).. через крепкие кусты можно.

0

5

Ребят кто стрелял пулей HEXOLIT 32http://s8.uploads.ru/t/VeorW.jpg

0

6

Из моего ствола хорошо летит Майера, Турецкие Sterling, и как не странно, пуля Вятка хорошо полетела)

0

7

стрелял пулей маера, но что то последнее время начало уводить в сторону

0

8

Иваныч написал(а):

Ребят кто стрелял пулей HEXOLIT 32

Я Стрелял Такой Пулей.что интересует Пишы

0

9

У меня с ИЖ-27 16 к хорошо полетела Гуаланди и Маера.

0

10

7,62 Х 54 полуоболочка :D  http://arcanumclub.ru/smiles/smile123.gif

0

11

Наверное открывая эту тему, нужно сразу было разграничить нарез и глаткоствол, потому как с таким успехом можно и до 12,7х108 мм договориться :crazy:

Думаю правильней было построить опрос следующим образом:
Если нарезное оружие: производитель, калибр, пуля, вес пули, оружие, эффективное расстояние для поражения дичи, условия стрельбы (лес, поле, камыш тд.)
Если разговор идет о глаткостволе то : Калибр, оружие, сверловка канала ствола, ДС, пуля, вес, производитель (если не самокрут), условия стрельбы, калиберная или подкалиберная, допустимое ДС при стрельбе.
И все это интересно будет по тому, что пуля - это очень индивидуальная штука. И хороший результат зависит от очень многих факторов.
Я думаю на этой картинке каждый найдет свою любимую пулю  :blush:
http://s8.uploads.ru/t/9S3gi.jpg

0

12

неплохой осортимент!

0

13

Всем привет, по поводу пули на гладкоствол, за всё время охоты на кабана, кроме майера и бренекке даже ничего и не пробовал, их всегда хватало, но конечно не далее 50м., сейчас охочусь только с карабином, но тема карабина и нарезных патронов пока не подымалась, если есть желающие поболтать про нарезняк, поддержу тему.

0

14

http://s9.uploads.ru/t/5MygH.jpg

Вот такой вот пулей стреляю я. Нигде не нашел как она называется. умельцы сделали по ней пулелейку.
Пуля 16 калибра, для 12-го подкалиберная. В свое ружье заряжаю 2,3 гр пороха, пулю в контейнер и закручиваю. Сам более 50 метров с нее не стрелял,на большие расстояния не приходилось, но друг с нее со своего ИЖ-58 16 к, на 80 метров ложит кабанчиков даже не чихая. Когда покупал ружье пристреливал его именно этой пулей, на 50 шагов из пять выстрелов что с левого что с правого ствола все по консервной банке!!! Последний кабанчик кг на 130, получив ее под лопатку лег сразу!

Отредактировано Евгений_L (27.08.2014 15:10)

0

15

От Стрелы отличается, но не многим..

0

16

от Стрелы отличается, проверял, что мне в ней нравится, так это колоссальные останавливающие свойства :tomato:

Отредактировано Евгений_L (10.04.2014 21:21)

0

17

давайте поговорим об нарезных патронах, в частности интересует кто использовал патроны бренекке с пулей ТОГ весом 16грам в калибре 9,3х62мм, больше всего заинтересовала заявленная в ттх
нач.скорость 820м/с.

0

18

В ижа гуаланди подкалиберная хорошо летела. А еще что удивило- рекордовская стрела! А что огорчило- ни одна из полевок не дала кучности такой же как стрела.
Гуаланди летит из обоих стволов хорошо (0,5 и 1,00), а вот стрела и полевки лучше из 0,5.

0

19

раньше полевки были лучше( почему то), сам стрелял, а теперь чет уходит немного в сторону, и много уже от кого слышал тоже самое! Тепрерь использую гуаланди, пока доволен!

0

20

В течение многих лет охоты на копытных, приходилось стрелять разными пулями ( как самодельными, так и заводского изготовления). В результате, по результатам
        стрельбы, предпочитаю пули Блондо ( изготовленные из латуни) и Полева.   Пули очень точные и хорошего останавливающего действия. Что ещё нужно охотнику?! :cool:

0

21

я вот использую пули Гуаланди или латунивые!

0

22

Для дальнего выстрела на чистом месте. Добирал бычка-подранка на делянке метров около 80. В лопатку. http://sd.uploads.ru/t/D8Ys2.jpg
Стрелял, уперевшись плечом в ствол дерева.

0

23

Так а что за пуля то? а то по картинке не особо понятно

0

24

Свинцовая со стальным сердечником, 26 гр. Стрелял из п/а, цилиндр с напором.

0

25

Евгений_L написал(а):

Так а что за пуля то? а то по картинке не особо понятно

Оперенная пуля Совестра.

0

26

Ну раз Совестера, то понятно, стрела значит, хорошая пуля, но... дорогая, и шьет как шило!

0

27

Какая цена за один патрон?

0

28

Дик Хантер написал(а):

Какая цена за один патрон?

Дорогие патроны. 260 руб 12/70 свинец. Самая дорогая из охотничьих Совестра - 12/76 латунь, около 300...

0

29

Дик Хантер написал(а):

Какая цена за один патрон?

если не изменяет память, что-то в районе 10-13$ за штуку, для галдкоствола пуля очень точная, если даже судить только по тому что сам и видел и читал про нее, но за эти же деньги можно купить десяток полева, не менее точных. ИМХО

0

30

Евгений_L написал(а):

Ну раз Совестера, то понятно, стрела значит, хорошая пуля, но... дорогая, и шьет как шило!

Шьет сердечник, а свинцовое тело отдает энергию. Экспансивное действие тоже присутствует. Не гексолит кнечно:-), но у них и предназначение разное...

0


Вы здесь » Сезон охоты » Боеприпасы » Бросайте свои варианты лучшей пули на кабана и лося