Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » #Особенности охоты » На бобра


На бобра

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s8.uploads.ru/t/XZKYA.jpg
Вчера вот такого хитреца добыл,2 часа мне мозги пудрил

Отредактировано Grizley (04.04.2014 13:10)

0

2

Так о подробнее)

0

3

Я в этом году то на осень решил взять две лицензии, чтоб пожирнее были. Прошлой осенью взял одно старого, еле двумя руками поднял)

0

4

Кто какими способами охотит и чем стреляете?

0

5

В этом году решил только ружейным, для большего азарта, да и интересно посидеть вечерком в тишине, вот только главное не опоздать с зачехлением ружья, а то с новыми правилами можно и нечаянно браком стать в глазах инспекторов. А стреляю картечью 6,2-8,5, в зависимости от бобра(взрослый-сеголеток) ну и от расстояния!

0

6

просидел два вечера, и ничего, не одного ни плавающего ни кормящегося я не увидел, но вот по утру (в 6 часов) куча следов деятельности бобра на берегу, как ни печально, вот и взял блин ружейный)

0

7

sever написал(а):

Ничего удивительного. Но нужно знать нюансы...

это вы про какие нюансы?

0

8

Видимо хороший секрет ))

Вот думаю, почему на безружейный способ цены ниже чем на ружейный, ведь ружейным намного тяжелее добыть.. В прошлом году все мои добытые бобрики выходили где-то за пол часа до заката, а вот в этом как-то не везет, не выходят пока...

0

9

И не выдут уже. Поумнели. См. личку.

0

10

да, а еще и новые правила, солнышко зашло, ага сижу, время засек, через час не забыть зачехлиться.... а они та могут и в темноте плавать, особенно когда ночь лунная, не раз в Бел Пуще видел по несколько штук как плавают ночью под луной, когда на кабанчика сидел.

0

11

Бобры есть "домоседы" а есть "беглецы" Обычно их в лицо знаешь, в смысле в каких норах какой тип бобра сидит.
Работа моей лайки. Несколько не типичная. Аккуратная. Сачка не хватает для результата... Собака, при необходимости, легко снимается с норы по команде и идем дальше, а если надо, копает и может залезть в нору.
Краткое пояснение: Лайка, причуяв, подкрадывается, как кошка, аккуратно и очень медленно ставя лапы. Подкрадывается с остановками с задержкой поднятой лапы в воздухе. Зрелище еще то! Жаль на видео не успел заснять (поздно фотик достал) По красоте  как стойка легавой.
Затем ждет меня у норы (так и стоит с поднятой лапой) Там сеть нор и бобр, должно быть, услышав хруст наста под мной сместился в сторону. Лайка понимает, что бобр не совсем под ней и бежит проверить выход в воду - все чисто. Далее обследует сеть нор. После второго лая - смотреть на воду.
  З. Ы. этот бобр жив до сих пор.. Однажды правда за зад его Алма все-таки ухватила - но вырвался.  Пусть живет на развод в этом районе. А то мелиораторы плотины разрушили, вода упала и кое-кто воспользовался этим - проредил популяцию.

Отредактировано sever (19.09.2014 11:11)

0

12

В Субботу и мне наконец удача повернулась передом! 19-50, уже думал сворачиваться, так как еще 15 минут и все, час после захода солнца бы прошел, и только меня посетила эта мысль, выплывает, медленно подплыл к берегу, и ... взят точным попаданием в голову с 28 шагов. После попадания ушел в воду, немного дойдя пошел ко дну, прождал 40 минут так и не всплыл, пришлось идти домой за химкой, да и благо фонарик мощный, удалось высветить в канале на 1.5 метровой глубине. Еле поднял, на вскидку под 35 кг, и очень жирный оказался.
http://s019.radikal.ru/i603/1409/28/8f322231f4ea.jpg

Отредактировано Евгений_L (29.09.2014 10:20)

0

13

Ну.. с Полем!

0

14

Господа сколько бобровая струя стоит ?

0

15

Дик Хантер написал(а):

Господа сколько бобровая струя стоит ?

вроде по 35$, а так по разному, в зависимости от размеров, ну или кто-то по весу продает...

0

16

Евгений_L написал(а):

вроде по 35$, а так по разному, в зависимости от размеров, ну или кто-то по весу продает...

Это хде так? Максимум что видел по 25 просили.

0

17

sever написал(а):

Это хде так? Максимум что видел по 25 просили.

спорить не буду, могу и ошибиться так как точной суммы не цифры не помню...

0

18

Я лично больше 25 не видел ценника.

0

19

Кстати у меня товарищ на выходных взял экземпляр 60 кг.

+1

20

Ден написал(а):

Кстати у меня товарищ на выходных взял экземпляр 60 кг.

Солидный, видать матерый же был бобрище...

0

21

А такой размер вы видели?
http://sd.uploads.ru/t/oAFZI.jpg

Отредактировано sever (12.10.2014 20:42)

0

22

Солидный размерчик.)))

А я вот ни как не могу закрыть оставшиеся две лицензии... как не приеду, ну не выходят кормиться и все тут, хоть  ты целую ночь сиди карауль их.
И погода вроде норм для них, не мороз, должны же вылазить, веточки тягать себе на столик, а нет, тягают тогда когда меня нету на месте блин..

0

23

Бобры сильный  ветер, дождь... и прочий шум не сильно жалуют. Они лишь на свои уши надеются.

0

24

ну хз, вот только что приехал. ничего не вышло... прошелся вокруг, блин, как оказалось эти гады нашли другое место выхода, метров 200 в сторону, и грызли там себе, но так и не вышло подойти близко. зато теперь буду знать где их искать

0

25

Добрый вечер господа охотники! Ещё не разу не охотился на бобра, вот и решил попробовать в этом году. По понятное дело, у каждого свои секреты и заветные места, но может сориентируете по общим моментам. Заранее признателен за советы.

0

26

Есть ружейная, есть безружейная... у каждой свои моменты.

0

27

Вот, меня интересует как раз оружейная. Капкан это не моё.

0

28

Сумеречный зверек в основном, так что по нашим "правилам" ружейный не самый эффективный способ.. высокая дневная активность весной, но охотится запрещено в "правилах" Ну какие основные моменты..у норы (хатки) не топтаться, любит тихую погоду, стрелять (пулей или картечью) только в голову.

Отредактировано sever (22.01.2015 20:22)

0

29

Господа охотники, подскажите начинающему, может бобер питаться зерновыми или нет. Бродя по мелиоративным канавам, заметил протоптанные тропинки от поля к воде, кустарник по берегам и осинки не тронуты, по крайней мере возле них. Может быть это ондатра?

0

30

А почему бы и нет, сочные побеги кукурузы или злаковых летом самое то, а вот осенью, когда все кругом высыхает  переключается на древесинку. Вот только ондатра не отходит от далеко от воды, а бобер может и побродить, лично я встречал его следы  за пару сот метров от хатки.

0


Вы здесь » Сезон охоты » #Особенности охоты » На бобра