Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » #Особенности охоты » На бобра


На бобра

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Взял сегодня еще лицензий. Завтра начинаю промышлять зубатого. Большой спрос на струю и мясо вкусное.http://s6.uploads.ru/t/IgAj8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Tj9rX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vw8WV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0Mfjq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rJg6W.jpg

0

32

Сегодня решил попытать счастья, и выехал на безружейную охоту на бобра. Взял своего лохматого напарника, 2 КПшки 250-ые ну и рюкзак с остальной снарягой. Долго бродить не пришлось, Марсель нашел поганца быстро, сидел в кормовой норе.
http://s6.uploads.ru/t/wrOJh.jpg
Вот там где куст, там нора, ставлю капкан 5 метров в одну сторону от куста, второй в другую и начинаем усердно рыть.
http://s3.uploads.ru/t/bXAtU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pJvnl.jpg
Но слабак долго не выдержал осады и вскоре в районе одного из капканов забурлила вода, собака и я рванули туда, бобр оказался приличный, вырвал колья, которыми был закреплен капкан.
Впервые увидел как мой пес ныряет за бобром под воду, вытянул за заднюю лапу к берегу а там уже я подхватил. Сила конечно бешеная, мне руку чуть не вывернул, пришлось обухом мачеты приложить по кумполу слегка. Вот собственно и сам трофей, взрослый самец, струя с ладонь, хвост вес порван, повидал жизни.
http://s3.uploads.ru/t/uUjkr.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fcXwP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5bjVG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1CNM7.jpg
Да, только заехал в угодья увидел такую картину, 2 козочки прогуливаются как на Бродвее,  фото с телефона, на максимальном приближении, так что извиняйте за качество.
http://s3.uploads.ru/t/qE5g8.jpg

0

33

Вот это я понимаю)
С полем)))

0

34

с полем Ден, я уже второй месяц выслеживаю одног хитрюгу, старый видно гад, я ток с места строусь он выплывает, и как чувствует когда я карабин в чехол прячу... уже 3 раза наблюдаю его через минут 20 после зачехления, и каждый раз в разное время.

0

35

Хитрый- это хорошо. Когда не просто взять зверя, азарт особый появляется. Я этого тоже капканами пытался словить, не получилось. Но от моего, я его так ласково называю, "Чернозема" или" Угля", еще никто не уходил. :D
Плохо что нельзя по нашим законам охотить бобра с собакой ружейным способом.

0

36

С полем Деня!

0

37

Ден, с Полем! Какой дибил правила писал?... с собакой безружейный.. Как его из лужи взять если для проходного глубоко? Сетями? Скажут ты рыбак-браконьер! Сачок вот разве что у выхода с норы.
Денис трамонтина с удлиненой ручкой уже вчерашний век. Вот что тебе надо
http://s2.uploads.ru/t/XeTgu.jpg

Или вот что..

0


Вы здесь » Сезон охоты » #Особенности охоты » На бобра