Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Снаряжение для охоты » Переноска патронов.


Переноска патронов.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хотелось бы пообсуждать варианты переноски патронов. Патронташи, разгрузки, карманы.
Использую патронташ-нагрудник на 54 патрона для утиной охоты. Удобно, можно разложить разные патроны по разным отсекам, например для гуся, бобра, не в ущерб основному запасу.
Для леса и полей благодаря полуавтомату- 5 в магазине и 6 в подсумке на поясе. При длительном выходе остальные в рюкзаке.

+1

2

перепробовал кое что уже за 8 лет, так вот выскажу свое мнение, по этому поводу :
- нагрудный патронташ реально неудобен, при охоте на утку или болотную птицу с подхода, для необходимости правильно и без помех вскинуться, мешает...
- ягтдаш - просто классика, и не более, болтающуюся на боку сумку если потягать целый день, то и плечо натирает не слабо, да и бок зудеть начинает, просто для красоты, ну или если предполагается небольшие вылазки по лугу, да и много в него не положишь.....
- патронташ на ложе - ерунда, дисбаланс ружья, не небольшое кол-во патронов, да и лишнее все это - так же лишь для красоты...
а по сему для себя уже выбрал так
   лето - поясной открытый патронташ на 25 патронов, можно накидать разных,
   весна - на ремень закрытый на 20, или тот же открытый на 25, да и весной можно и просто накидать в рюкзак, в зависимости от охоты..
   осень-зима (пушной) на ремень закрытый 18 патронов, ну больше просто ни к чему, я не думаю что кто-то на зайчика охотясь стреляет больше 10-12 патронов...

повторюсь, это лишь мое мнение, сформированное пользованием всех видов патронташей за 8 лет, и выбрав наиболее лучшие и удобные для себя. так что мнение не навязываю и за панацею не считать.

0

3

А в чем проблема вскидки в нагруднике?

0

4

Лично мне он мешает, не знаю как другим, я же и писал что это только мое мнение, но мне не удобно, тем более когда стреляешь на вскидку.

0

5

Евгений_L я не спорю, просто хотелось узнать как именно мешает (целяется ружье, мешает в плече или еще что то)?

0

6

Просто я всегда хожу сложив руки в районе живота и держа в правой руке ружье, а посему для меня не удобно когда что то висит на груди, будь то бинокль или патронташ, даже бинокль ношу в боковом кармане. Да  когда носил такой, всегда в итоге цеплялся за него то рукой то прикладом.

0

7

Евгений_L написал(а):

Просто я всегда хожу сложив руки в районе живота и держа в правой руке ружье, а посему для меня не удобно когда что то висит на груди, будь то бинокль или патронташ, даже бинокль ношу в боковом кармане. Да  когда носил такой, всегда в итоге цеплялся за него то рукой то прикладом.

офф-топ. Я думал,что я один так хожу)))))

0

8

Евгений_L
Ну тут действительно неудобно.
А кто пользовался различными жилетами?
Пользовался двумя.
1. Сплавовский "универсальный". Не очень удобно. Особо ничего не положить. Итого лучше патронташ и не мучиться.
2. Натовская разгрузка. Все хорошо, сидит удобно, влазит много, вес не чувствуется. Если бы не пара минусов. минут один- патроны из магазинных подсумков не очень удобно доставать. Минус два- плечевые лямки мешают стрельбе на вскидку.
Думаю слегка модернизировать ее, посмотрим что получится.

0

9

Есть мысля купить охот жилет, но пока думаю, а нужен ли он?

0

10

Евгений_L
какой именно?

0

11

Алекс

http://arm.deal.by/p4383237-zhilet-ohotnika-haki.html   вот такой!

0

12

Евгений_L
думаю не стоит! По сути тот же нагрудник, только с закрытой спиной. Неудобен нагрудник, думаю будет неудобен и жилет. Да и какой толк от него, кроме патронов?

0

13

Евгений_L написал(а):

перепробовал кое что уже за 8 лет, так вот выскажу свое мнение, по этому поводу :
- нагрудный патронташ реально неудобен, при охоте на утку или болотную птицу с подхода, для необходимости правильно и без помех вскинуться, мешает...
- ягтдаш - просто классика, и не более, болтающуюся на боку сумку если потягать целый день, то и плечо натирает не слабо, да и бок зудеть начинает, просто для красоты, ну или если предполагается небольшие вылазки по лугу, да и много в него не положишь.....
- патронташ на ложе - ерунда, дисбаланс ружья, не небольшое кол-во патронов, да и лишнее все это - так же лишь для красоты...
а по сему для себя уже выбрал так
   лето - поясной открытый патронташ на 25 патронов, можно накидать разных,
   весна - на ремень закрытый на 20, или тот же открытый на 25, да и весной можно и просто накидать в рюкзак, в зависимости от охоты..
   осень-зима (пушной) на ремень закрытый 18 патронов, ну больше просто ни к чему, я не думаю что кто-то на зайчика охотясь стреляет больше 10-12 патронов...

повторюсь, это лишь мое мнение, сформированное пользованием всех видов патронташей за 8 лет, и выбрав наиболее лучшие и удобные для себя. так что мнение не навязываю и за панацею не считать.

 

Соглсен полностью. ягдаш так для красоты.самое удобное это поясной патронташ и запас патронов в рюкзачке  :nope:

0

14

Удобнее кармана куртки ничего нет... :) Что на волка, что на зайца...
На зорьках - ящик с патронами. На гуся - то же самое. Пострелял, убрал в рюкзак и домой... :)

0

15

1 закрытый подсумок на 6-8 патронов на поясе

Отредактировано sever (10.11.2014 14:30)

0


Вы здесь » Сезон охоты » Снаряжение для охоты » Переноска патронов.