Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Гончие » БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ


БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ
(Bayerischer Gebirgsshweisshund, Bavarian Mountain Scenthound)

Баварская горная гончая – как немецкий автомобиль класса люкс. Экстерьер стильный, атлетичный и элегантный без итальянской помпезности и английской фешенебельности.
Интеллекта, драйва и энергии более чем достаточно для реализации самых смелых идей! Сложение сбалансированное и гармоничное, шерсть блестящая, густая и не требует особого ухода. Отменное здоровье, подвижная и уравновешенная нервная система позволяют выдерживать значительные длительные психические нагрузки, легко адаптироваться в различных ситуациях и действовать максимально эффективно. Надежный баварец готов к любым испытаниям!http://s020.radikal.ru/i714/1409/a2/84f9d2cd59fb.jpg

Отредактировано ВАСИЛИСА (10.09.2014 09:55)

0

2

Имеем диплом 1 степени по крови и массу результативных поисков на реальной охоте:
https://www.youtube.com/watch?v=SKwNWBFs2ls

Отредактировано ВАСИЛИСА (17.09.2014 10:40)

0

3

Республиканская выставка охотничьих собакhttp://s006.radikal.ru/i214/1409/41/13def2b90f70.jpg

0

4

http://s008.radikal.ru/i304/1409/53/bd221f670378.jpg

0

5

https://www.youtube.com/watch?v=SKwNWBFs2ls

+1

6

Никогда не думал,что у меня будет эта порода собак. Первый сезон с ними охочусь(натаскиваю) в одиночку. Очень нравиться их поведение ,поиск,послушание т.д.  в лесу(долго описывать).Но... хотя они молодые, уже несколько раз из под них(была бы лицензия) мог добыть  копытных. http://s04.radikal.ru/i177/1411/fb/bb1c125ec086.jpg Вместе проверяем капканыhttp://s019.radikal.ru/i617/1411/fc/18186e87902c.jpg

0

7

Молодцы  :cool:

0

8

Дик Хантер написал(а):

Молодцы

Спасибо :blush:

0

9

В капкан не лезет?

0

10

sever написал(а):

В капкан не лезет?

Мое воспитание... иду по лесу у них поиск 100-200 м. и обязательно контролируют ,где я.Иногда увлекается,долго нет,значит что-то погнали(без голоса).Догоняют меня ... подхожу к капкану который на земле команда "Рядом" и все... - это закон или на поводок который через плечо. Проверил ,поменял, взвел ...отошли и пошли .  Собы молодые беру редко прогуляться когда проверяю капканы,больше что бы побегали за козой ,если лося унюхают, что бы облаяли и т.д. Куницей интересуются положу  и отвернусь... всё... стырят ее, забираю,но я их не притравливаю. Интересуются любым запахом,....белку вижу побежала и на елку ,все нюхают,нюхают,но я увожу их. Этот год  у них задача по натаске  выполнена,найден не один зверь по крови. Получили дипломы по крови. Ознакомились с живыми кабанами ,лосями,оленями,козами.

0

11

ВАСИЛИСА написал(а):

Мое воспитание... иду по лесу у них поиск 100-200 м. и обязательно контролируют ,где я.Иногда увлекается,долго нет,значит что-то погнали(без голоса).Догоняют меня ... подхожу к капкану который на земле команда "Рядом" и все... - это закон или на поводок который через плечо. Проверил ,поменял, взвел ...отошли и пошли .  Собы молодые беру редко прогуляться когда проверяю капканы,больше что бы побегали за козой ,если лося унюхают, что бы облаяли и т.д. Куницей интересуются положу  и отвернусь... всё... стырят ее, забираю,но я их не притравливаю. Интересуются любым запахом,....белку вижу побежала и на елку ,все нюхают,нюхают,но я увожу их. Этот год  у них задача по натаске  выполнена,найден не один зверь по крови. Получили дипломы по крови. Ознакомились с живыми кабанами ,лосями,оленями,козами.

Стоп. Не понял.. Как должна гонять кровяная гончая. Чем будет отличаться, скажем, работа эстонки, поставленной "на кровь" и баварцев по разному зверю?

0

12

Вы меня видимо не так поняли. По крови мы ищем спокойно без голоса либо на длинном поводку либо без поводка. Если зверь лег скажем   сразу,делаем доклад и голосом и возвратом. Если зверь еще ходит, мы его либо облаиваем и гоним ( в зависимости от ранения),либо на поводку идём и пытаемся добыть с подхода. В лесу по  простому следу мои ходят как лайка без голоса и только когда лось ,кабан стали облаивают его.  Эстонка  как и любая гончая по следу свежему с голосом и перед собой погнала.  Были у меня эстонцы  хорошо работали по кровяному следу и когда он не свежий,то тоже без голоса,но  максимум через 3-4 часа, а потом их этот след не интересовал.  Баварцы мои работают по крови и работают( пробовал)   через сутки. Медленно разбираются, если зверь уже пал ... находят.Если еще ходит тут надо думать как его добрать ,спускаю с поводка ,пускаю  и второго и тут уже ( в зависимости от ранения) либо держат на месте либо мы все вместе перекрываем пути его возможного перехода. Но.. как правило  вечером или ночью стреляют, не пал зверь на месте , пускаю собу без поводка либо находит о чем докладывает ,либо возвращается пройдя я так думаю 1 км--1,5 ..Утром находим. При том мне нравится когда они работают спустя 5-6  и более часов  идет медленно без поводка,все разбирается и за ней успеваешь,смотришь вперёд. Но я так думаю,что в скором будущем придется покупать  АСТРО. Это они еще пока так молодые работают.Судя по отзывам от охотников из Польши,Словакии,Германии и т.п. вязкость у них по свежему следу то же есть,но меньше чем у наших гончих.. Их там широко используют для загонных охот по копытному зверю.

0

13

ВАСИЛИСА написал(а):

Вы меня видимо не так поняли. По крови мы ищем спокойно без голоса либо на длинном поводку либо без поводка. Если зверь лег скажем   сразу,делаем доклад и голосом и возвратом. Если зверь еще ходит, мы его либо облаиваем и гоним ( в зависимости от ранения),либо на поводку идём и пытаемся добыть с подхода. В лесу по  простому следу мои ходят как лайка без голоса и только когда лось ,кабан стали облаивают его.  Эстонка  как и любая гончая по следу свежему с голосом и перед собой погнала.  Были у меня эстонцы  хорошо работали по кровяному следу и когда он не свежий,то тоже без голоса,но  максимум через 3-4 часа, а потом их этот след не интересовал.  Баварцы мои работают по крови и работают( пробовал)   через сутки. Медленно разбираются, если зверь уже пал ... находят.Если еще ходит тут надо думать как его добрать ,спускаю с поводка ,пускаю  и второго и тут уже ( в зависимости от ранения) либо держат на месте либо мы все вместе перекрываем пути его возможного перехода. Но.. как правило  вечером или ночью стреляют, не пал зверь на месте , пускаю собу без поводка либо находит о чем докладывает ,либо возвращается пройдя я так думаю 1 км--1,5 ..Утром находим. При том мне нравится когда они работают спустя 5-6  и более часов  идет медленно без поводка,все разбирается и за ней успеваешь,смотришь вперёд. Но я так думаю,что в скором будущем придется покупать  АСТРО. Это они еще пока так молодые работают.Судя по отзывам от охотников из Польши,Словакии,Германии и т.п. вязкость у них по свежему следу то же есть,но меньше чем у наших гончих.. Их там широко используют для загонных охот по копытному зверю.

Так и получается эстонка замолкла значит нашла, а баварка залаяла  тоже значит нашла,потом возвращается(голоса можно же и не услышать если далеко) прыгает довольная или довольный,сука еще голос дает,беру на поводок и он или она меня ведут к зверю.

0

14

Доходчиво. Сравнение с лайкой тоже пришло в голову.. только по следу тщательно и со зрительным контактом, упор в поиске на кровь... Бегущего зверя по зрячему облаивает?

0

15

sever написал(а):

Доходчиво. Сравнение с лайкой тоже пришло в голову.. только по следу тщательно и со зрительным контактом, упор в поиске на кровь... Бегущего зверя по зрячему облаивает?

Я Вам скажу так,тут еще наверное зависит от кровей(скорее всего).Моя сука на голос по зрячему зверю не скупа лает  и облаивает будь здоров, только голос не совсем звонкий,а у кобеля грубый  ,но дает голос меньше.Может еще молодой и больше прорвет,он более уравновешен(пока). Вообще суки они и ранние  и смышленей в любой породе,но когда придет пора и кобели свое берут.  На притравке ( в вольере) на кабана с первого раза повели себя хорошо и теперь периодически ездим. В паре для их возраста и породы хорошо работают.   Много видеороликов есть в ютубе о их работе. Одна проблема.. класс гончих у нас в РБ эта порода считается. Не везде с гончими разрешают охотится)))). Но для моей работы и охоты нужны работники по подбору подранков .

0

16

Моих подранков и моя лайка найдет. Но интересная порода... и нужная.
  Может кощунство скажу и глупость.. но я бы одного щенка, эксперементально, на куницу поставил бы. А что, по следу молчит, распутывает след тщательнее лайки, найдет облает. Ноябрь месяц, он и для начала сезона гончаков и для выходности меха один. Не найдет, так тропы и переходы покажет, где капканы ставить.

Отредактировано sever (17.11.2014 21:14)

0

17

sever написал(а):

Моих подранков и моя лайка найдет. Но интересная порода... и нужная.
  Может кощунство скажу и глупость.. но я бы одного щенка, эксперементально, на куницу поставил бы. А что, по следу молчит, распутывает след тщательнее лайки, найдет облает. Ноябрь месяц, он и для начала сезона гончаков и для выходности меха один. Не найдет, так тропы и переходы покажет, где капканы ставить.

Отредактировано sever (Вчера 22:14)

Всему свое время.Пока в мозг им забиваю кровь и копыта.)))) Хотя они очень рвуться и интересуются: куницей,белкой,енотом,зайцем.

0

18

Значит, не совсем глупость сказал? Зайца бы точно не стрелял, мешать будет. По своей лайке знаю.. Только кровь, куница и енот.

Отредактировано sever (18.11.2014 18:15)

0

19

sever написал(а):

Значит, не совсем глупость сказал? Зайца бы точно не стрелял, мешать будет. По своей лайке знаю.. Только кровь, куница и енот.

Отредактировано sever (Сегодня 19:15)

Надо же собу натаскивать по своим охотам на что больше охотишься.Я на зайца с РОС хожу по черно тропу. Пушниной я только капканами занимаюсь и то... не усиленно..  А вот кровь,копыта....  это мне необходимо.... не так для меня как окружающих меня людей)))) и хорошая работа собы мне приносит адреналин и наслаждение. Как ты говоришь надо показать куничку(натаскать) ,енота... вот думаю кого-то одного надо. Однако боюсь испортить,что бы не начал перестраиваться с крови или копытов на куницу и белку))))

0

20

Ну да, есть риск испортить, если копыта в приоритете. Я имел ввиду эксперимент с отдельной собакой по крови (копытные) кунице и еноту. Копыта (живые) уже здесь мешать будут. Вопрос как объяснить и расставить приоритеты. Про белку точно забудь, потом в лес не зайдешь без облаивания, заяц в сумерках сильно мешает...
  На сколько баварцы смышленные и насколько важен контакт с человеком (я про вольерное содержание)?

0

21

Я держал за свою жизнь разные породы,преимущественно были гончие,но места хватало присутсвовала постоянно в компании либо лайка .либо ягтерьер.Затем РОС добавился. Собы либо терялись (как всегда) разные были причины,но одного эстонца до смерти продержал. Теперь вот судьба подарила Баварцев.. Содержу я их во дворе когда дома,уезжаю в вольер сажу. Завоевал у них авторитет и со двора(хотя огорожен),в машину, из машины без команды ни-ни. Скажу так,что в глаза смотрят и пытаются понять что от  них я хочу, плюс их охотничий инстинкт ...если сделали то,что мне нужно  и я похвалил,все  будут стараться выполнить. Так в обучении очень легки и предраспложены к человеку.По крайней мере мои,но у них в родухе неплохие предки,получить дипломы в Европе очень сложно. Некоторые команды простые:"рядом,сидеть, "ДАУН",голос ,ЖДАТЬ" разучили  с первых раз в раннем возврасте. Работать по крови или по потаску не учил пошли с 4 месяцев сами и доклад тоже. Похвалил и все... теперь стараются.)))) Видео видел? Я снимал видео их тренировок для Поляков и Немцев , они по интернету давали мне рекомендации.Один черт как они хотят на практике в лесу так не выйдет никогда)))) :crazy:

0

22

Да видео видел. Понравилось.

0

23

Охота 21-23.11. Вот нашли прошел где-то метров 500    http://s016.radikal.ru/i334/1411/8a/314982870172.jpg

0

24

С полем, собы молодцы!!!

0

25

с полем  :cool:

0

26

СПАСИБО!!!!

0

27

Провели один день на загонной охоте в качестве ответственных по добору подранков.http://s017.radikal.ru/i409/1411/2d/c34765d5fb73.jpg

0

28

:cool:  С Полем!!!

0

29

sever написал(а):

С Полем!!!

СПАСИБО!!! Ох блин... надо Астро покупать. Решили проверить выстрел по лосю и пустил без поводка и сразу двоих. 2,5 часа часа ждал как за ним ушли, первый раз так. Видели за 5 км и лося и собак( другие охотники) и сколько прошли за ним не знаю,но вернулись к месту запуска. Кобелю как раз 1 год исполнился в этот день.В лося стрелок не попал и собы помогли убедиться. К машине не подходили пока не  удостоверились ,что я там есть, хотя свистел в свиток к которому я их приучил.Хороша практика для них по возврату.

Отредактировано ВАСИЛИСА (30.11.2014 20:35)

0

30

Выставка:http://s04.radikal.ru/i177/1502/14/ed36fa1689d6.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1502/34/57cd349668a5.jpg

0


Вы здесь » Сезон охоты » Гончие » БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ