Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » #Особенности охоты » Охота в Казахстане


Охота в Казахстане

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Немного о Казахстане)
Республика Казахстан расположена в глубине евразийского континента и является одним из государств Центральной Азии, кроме того размер территории страны (2 724 900 кв.км.) превышает территории всех четырех центральноазиатских республик почти в два раза.
Казахстан -  девятая по величине страна в мире после России, Kитая, США, Бразилии, Аргентины, Канады, Индии и Австралии.
Казахстан граничит с Россией, Китаем, Кыргызстаном, Туркменией и Узбекистаном.

Казахстан является девятой по величине страной в мире и отличается широким разнообразием климата и биотопов. Это рай для охотников. В Казахстане существуют почти все виды охоты.
Сезон охоты в Республике Казахстан начинается с 1 августа по 1 января. Климат резкоконтинентальный, температура  колеблется в пределах минусовой температуры ночью, до + 20  днем.

Охота на дикого кабана
Самая большая популяция дикого кабана обитает в Балхашской низменности. Эти животные обитают по всему Казахстану. Самая крупная особь достигает веса 300 кг. Охота на кабана одна из самых интересных, захватывающих и рискованных
http://sa.uploads.ru/OEtDF.jpg

Так можно охотиться на на другие виды животных, таких как медведь, волк, сурок и барсук. Возможна охота на диких птиц – тетерев, фазан, перепел, утка и др.
http://sa.uploads.ru/LSMcb.jpg
На фото выше барсук на массе) где то 25 кг. В тот день охотились на кабана, но попутно собаки нарвались на барсука. Моему ягду порвал подбородок, но после этого он за неделю реабилитировался.
http://sa.uploads.ru/8x7aH.jpg

Вот фазанов много у нас. Я сам живу в пригороде г.Алматы и фазанчиков, лис хоть "палкой бей") На фото ниже мое самое первое ружье ИЖ 32 калбира и им же добытый фазанчик в прошлом году.
http://sa.uploads.ru/HLvS9.jpg

А это "Боря") так мы назвали его. Весной прошлого года дядька решил приютить поросенка, и вот какой он стал до осени. Как начал подрастать, решил показать свой характер. Но не тут то было.... Короче спасибо, Боря, за вкусный ужин)
http://sa.uploads.ru/fl6KS.jpg
http://sa.uploads.ru/fSx1N.jpg

Угадайте чей это клык? Конечно кабана. Этим же клыком он убил моего пса "Тумана". Кабан был очень большой, после не удачного попадания в него, он прошел около 2-х км и только после этого он упал...
http://sa.uploads.ru/I2h8J.jpg

Вот так вот... Спасибо за уделенное время) делитесь своими интересными историями и фотографиями! С/у Аскар.

0

2

Спасибо за отчет , очень хорошие трофеи !!!   :cool:

0

3

Классный отчетик!

0


Вы здесь » Сезон охоты » #Особенности охоты » Охота в Казахстане