Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Оптика для охоты » Оптические прицелы (День)


Оптические прицелы (День)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Обсуждаем оптику дневную

оптический прицел Craft 3-12x56
.http://sf.uploads.ru/t/AzLTv.jpg
снят с производства !!!кто знает почему?

.
http://sf.uploads.ru/t/ksSLB.png
Новинка! как они, кто в курсе, есть у кого ,кто пользуется?

0

2

Ребят есть у меня такая оказия купить себе вот такой прицельчик как вы,что по этому поводу скажете?!а?

Оптический прицел Yukon Jaeger 3-12x56
http://sf.uploads.ru/t/xbPUG.png

0

3

Так же имеется кронштейн для сего чуда вот:
Кронштейн SW-30
http://sf.uploads.ru/t/zYlc7.png

0

4

Так, что уже за ружжо приобрел?
По прицелу ну, за эти же деньги можно и получше взять...
И чт за крон такой? кинь ссыль?

0

5

Женя у них на оф.сайте есть зайди почитай
А карабин ещё не взял у нас же вроде с тобой в одно время разрешение получать ,но готовлюсь

0

6

Серег кинь ссыль на сайт, а то что-то не найду

0

7

Там чтото yukonopticsglobal.com

0

8

А нет ,там брест что то тупит у тебя с разрешением вспомнил

0

9

Серега ты на ИЖ свой цеплять собрался?

0

10

Чего на иж? карабин вот вот!оптику присматриваю...

0

11

Точняк. У тя же срок на покупку подходит
В Польше,Литве не смотрел ?

0

12

неа!начну с наших ,потом перейду на амазон.де
а там видно будет

0

13

ща ваще маза реальная карабин хапнуть в россии,по курсу - огонь!
рем 700 варминт 700-800 долларов!

0

14

ну ну, хапни, ток там уже нет ничего, я уже звонил.... с брестом все решилось, через неделю уже у меня будет, а себе просто ежа возьму 7,62*54R и все.... пока для начала хватит на козликов...

0

15

А вот кто что скажет за сию оптику, скажем так из бюджетных вариантов...

Прицел Hawke Panorama 3-9x50(L4 Dot)   http://optical.by/pricely_opticheskie/p … 0_l4_dot_/

Прицел Nikon ProStaff 3-9x50 Matte Duplex  http://optical.by/pricely_opticheskie/p … te_duplex/

ну и такие прицелы как Edenberg  ???

может кто пользовал такие?

0

16

я тож про ижика думал,вот если бы взять 54-у и сменный ствол 223 было бы ваще огонь!

0

17

это было бы неплохо, но вот какой магазин захочет так привезти, и сколько этого счастья ждать придется....

или может ты интересовался уже?

0

18

VORTEX
http://www.vortexoptics.com/product/cro … oa-reticle

доволен!
цена качество светопропуск на высоте...

Отредактировано Казах (23.11.2015 21:07)

0

19

вот
http://s6.uploads.ru/t/sbEt1.jpg

0

20

когда-то сильно интересовался темой, перечитал кучу форумов, ганзы и всего остального.
сам перепробовал парочку прицелов.

для себя сделал следующие выводы:
1) самая эффективная и неломучая система - это система самая простая, где меньше всего частей.
2) оптические приборы с минимальным количеством всяких частей перемещающихся линз и т.п. это ОПТИКА С ПОСТОЯННОЙ КРАТНОСТЬЮ.там тупо нет всяких поджимочных резинок которые дубеют на морозе, пружинок, которые "устают"  и другой хуиты.
3) любой, абсолютно любой прицел за любые деньги имеет определенный настрел, после которого он сломается и хуже всего ,что когда оптический прицел ломается, мы этого часто не замечаем, т.к. чаще всего немного "плывет" сетка, мы тупо начинаем мазать. Даже ТТХ армейских, максимальных прицелов имеют настрел, обычно не более 1000.Другой вопрос,что мы за всю жизнь можем и не настрелять такое количество патронов, чтобы убить качественный дорогой прицел.
4) нельзя покупать прицелы б\у , т.к. их настрел неизвестен, также неизвестны перегрузки, которым он подвергался, осмотр и даже пристрелка 2-3 патрона ничего не даст.
5) исходя из всего вышеизложенного покупаю прицелы постоянной кратности и они у меня держали выстрел из гладкого - более 300 выстрелов настрела и теперь, держат и надеюсь будут держать карабин, уже более 50 выстрелов.
6) стоимость хорошего прицела постоянной кратности при той же степени надежности,что и переменника, в несколько раз меньше. (около 200 долл). а стоимость прицела важна, т.к. утопить прицел за 2000 у.е. в болоте лично меня душит жаба, а с другой стороны, если не лезть в болото за зверем, т.к. боишься уронить дорогой прицел, то на хер такая охота...
7) для охот в РБ с учетом наших дистанций и качества наших ружей, оптического приближения в х4 достаточно для абсолютного большинства охот.

0

21

Саш, а каким сейчас пользуешься?

а то у меня уже второй полетел, на дорогонах денег жалко, а китайский тоже покупать не хочется, охота то скоро на козла открывается

0

22

Женя, я лично пользую Pilad p4x32L
это про него я рассказывал в предыдущем посте про настрел и что все с ним ОК.

я вижу в нем такие преимущества:
- российского производства, значит ремонтопригодно, реальная гарантия завода-производителя, ну и патриотично в конце концов, что производитель русский.
-легкий
-относительно недорогой, я покупал его из расчета около 120 долл около 5 лет назад. сколько сейчас он будет стоить - не знаю.
-давно и много производится, значит все технологии обкатаны и спрос на них постоянный.раньше где-то читал, что аналогичные прицелы завод ВОМЗ ставит на какие-то российские пулеметы, тоже именно постоянной кратности.
-предначначен для установки в том числе на пневматику, а раз держит пневматику, то и огнестрел тоже выдержит.
-есть подсветка сетки, а для стрельбы в сумерках фишка просто необходимая, без нее не стоит прицел и брать.
-у некоторых знакомых такие есть - все довольны.

по результатам, сам видишь, он у меня уже 5 лет исправно служит.Да, он не понтовый, но функцию свою выполняет четко.

у меня есть еще Pilad 8х56 L. я с него настрелял выстрелов 50 примерно. в него лучше видно именно в сумерках или даже при луне, но он значительно тяжелее, больше (нужны высокие кольца), увеличение х8 и картинка уже дрожит, малый угол осмотра, ну а главная причина, что у меня не застегивается чехол на ружье,когда установлен этот большой прицел. Прицел лежит без дела пока, могу привезти на след встрече - попробуй,если хочешь себе поставь - протестируй, понравится или нет.

0

23

Я так понимаю, что Pilad 8х56 лучше работает в сумерках за счет увеличенной передней линзы, так как большая пропускаемость света.

0

24

Да Виталя ,именно....
Но ..... 8 крат это сложный выстрел с рук, требуется трипод...

0

25

В сумеречное время  лучше стрелять наименьшим кратом и с бОльшим выходом, 50 либо 56 ....
Светопропуск в таком случае работает лучше ....а ещё лучше чтоб стояла подсветка регулируемая...

0

26

А если выбирать фикс то какая кратность самая оптимальная

0

27

Виталя,как я и писал, при стельбе  особенно с рук на дистанциях до 150м кратность более х4 избыточна.конкретно видно дрожание сетки+ очень маленький угол обзора.
где-то тоже читал, что в ВОВ немцы, хоть у них и была качественная оптика снайперам своим не делали прицелы большей кратности,чем х4, т.к. по экспериментам оказалось,что с большей кратностью стрельба уже не так эффективна. наши же по причине худших характеристик оптики  бегали в основном со всякими  ПУ, ВП, DIII х4, т.к. промышленность не могла толком производить прицелы лучшей кратности, но и даже с такими прицелами умудрялись стрелять и попадать на расстояние до 500-600м.

0

28

фикса нужно выбирать под свой глаз и под свои ручёнки ....
можешь с 6-и бить! ....ок !
нет ?плаваешь? значит по ступени ниже 5 ,4, ....
я от части не соглашусь с Altomom ... регулировка кратности ой как иногда нужна ... даже при стрельбе во времени суток ...
если говорить о том что сломаеться, расшатаеться то тогда и вовсе не стоит тратить деньги...стрелять с открытого.
ещё есть пословица не нами придуманная "скупой платит дважды"
покупаешь дешёвый ..... разлетается либо попасть не можешь....либо то попадаешь то не попадаешь...
потом всё равно собираешь деньги смотря на дешёвое стекло и покупаешь что то более или менее...а этот старый куда ?на пневматику там ему место на 15 метров.... стрелять!
и по поводу ремонта....вообще страшная история зачем мне марочить то что не марочиться ...покупай ставь пристреливай... сломался страшное слово ремонт потом опять ставь пристреливай а оно блять опять что то за херня...опять ремонт ну его на...
по мне так отжалеть раз на хорошую вещь и забыть !!!
а про то что ломается и хорошее так и мы не вечны...
про б\у соглашусь полностью!!!

Отредактировано Казах (31.03.2016 19:11)

0

29

Ну, я в прицелах не селен пока но, что касается оптики, в силу своей деятельности работаю с ней часто, даже можно сказать каждодневно, так вот фиксы намного качественней по своим оптическим характеристикам ежели их оппоненты с изменяемым фокусным расстоянием.
Очень часто оптика со сменным фокусным требует юстировки. Оптика с фиксированным фокусным расстоянием считается более точная и надежная, дающая постоянный результат.
Правда я не знаю насколько эта теория применима к оптическим прицелам. Каждый наверное подбирает под себя и свои задачи сам.

Отредактировано WvintW (31.03.2016 19:39)

0

30

именно!
каждому своё ,сколько людей столько и мнений!
ПОНЯТНО ЧТО ФИКС ЭТО ФИКС...когда всё стоит на своём месте и не двигается ...

0


Вы здесь » Сезон охоты » Оптика для охоты » Оптические прицелы (День)