Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Архив » Нож из стали Ди90-МП


Нож из стали Ди90-МП

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нож из стали Ди90-МП,62-63 HRC.суперзакалка.
Клинок 12 см длина,2.5 см ширина,4 мм толщина,сведение в 0.3 мм.
Рукоять из карельской берёзы.
215$
Постоянным посетителям скидка.
http://se.uploads.ru/t/DZtXY.jpg

Отредактировано Xranitel (23.02.2015 13:06)

0

2

140 рублей для участников форума с количеством постов от 50

0

3

Тиснул на ютубе ролик на тему "Можно ли ножом срубать лосю рога"

0

4

Хорошая железка..  :cool:

0

5

Ну дык,давно с ней вазюкаюсь...Сейчас калю прям в точку,и режет очень долго и перегрузок не боится  :rolleyes:

0

6

Да, действительно. Но такой в полях не наточишь если что.

0

7

Чевойта?Нормально точится...Собственно ,а сколько ты в полях торчать собираешься?год?даже если пару недель,ну заточишь разок алмазным бруском.И что ты будешь делать в лесу что сможешь его затупить?Не камни же калупать...а по дереву его не затупить...я как то пытался-скорее рука отвалится.

0

8

У тебя больше ничего из ди 90 другого нет (в смысле с другими спусками)? Интересно потестить было бы.. эту знаменитую ДИ - 90, что бы понять никчемность Х12МФ или ШХ15..

Отредактировано sever (06.04.2015 18:46)

0

9

Какие спуски надо то?
А ты что на слово не поверишь про никчёмность Х12Мф и Шх15?Ну сказать что они некчёмные я не скажу,в своей эконом нише они хороши.
Бывают исключения,типа Х12МФ с закалкой Кислицина...а так да,х12мф до Ди 90,как до Киева раком

Отредактировано Xranitel (06.04.2015 19:05)

0

10

Будешь делать или что-то есть в наличии?

0

11

На потестить или на купить?На потестить могу чего нить пострашнее соорудить,чтоб рукояти и клинка особо жалко не было,чтоб потом подслесарить царапины и на продаж. :rolleyes:

0

12

На потестить для начала... Что-нибудь из северных мотивов, скажем.. нижний.
http://sg.uploads.ru/t/2er9X.jpg
Спуски.. (фиг его знает как она (Ди 90 ) точится) линза наверное. Можно асимметрию - с одной линза с другой плоские (с долом)  Длинна клинка 13 см. Рукоять толстая длинная и ухватистая под рукавицу (в сечении яйцо) без больстера, на торце грибок без острых граней, плечики у клинка (все как на рисунке короче..)

Отредактировано sever (06.04.2015 19:38)

0

13

Блина,так ты определённую модэл уж хочешь,кто её потом купит.А клинок воткнутый в черенок от лопаты не пойдёт на оценку стали?спуски линза какая?впуклая или выпуклая....та хотя без разницы...я впуклую не делаю,если надо нежный нож,лучше обух 3 мм и спуски от обуха...ладно,буду иметь ввиду.Сейчас просто заказов накидали...и все надо было ещё "вчера" сделать.телефончик скинь в ЛС.ато я потерял

0

14

1)Линза естественно выпуклая.
2)Можно в черенок от лопаты.
3) да собственно не тороплюсь... нож то есть.
4) кто купит? возможно я, если не сломаю во время теста (а я сломаю) или если действительно Х12МФ до Ди 90 "как до Киева раком". Вот недавно замороженные грибы якутом колол, а это не мерзлое мясо резать..  большой кусок сплошного льда. Расколол, заметил как, стоявшая рядом, жена нож "зауважала" что ли.. Хороший говорит нож, нужный по хозяйству...
Но видео с рогом понравилось. Удачи в продаже.

Отредактировано sever (06.04.2015 20:13)

0

15

Выпуклая линза?Тебе за чем то понадобился нож для рубки арматуры? :O

0

16

Ну да, это легкая для тебя задача.. Тогда асимметрия - выпуклая с одной стороны. Правится как якут по одной стороне, со второй лишь заусенец.

Отредактировано sever (06.04.2015 20:40)

0

17

Сорри,для тестов что то людское могу изобразить.Твои извращения потом никто не купит...  %-)

0

18

Ну как знаешь, мне "людское" уже и не интересно. (Линзой с одной стороны классно шкурить и мездрить, а 2 линзы - ты прав, топор.) Но просто "кухонники" не интересны.

Отредактировано sever (07.04.2015 20:49)

0

19

Нож продан.в архив

0


Вы здесь » Сезон охоты » Архив » Нож из стали Ди90-МП