Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Курилка. Разговор на разные темы! » ЛОХ или БООР вот в чем вопрос?


ЛОХ или БООР вот в чем вопрос?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Столкнулся с такой проблемой, зажали в родном БООРе, в котором работал и всю жизнь охотился. Закрыли все территории, леса почти не осталось(открытого) , путевки и лицензии почти всегда дороже чем в других районах, да и плюс директора поставили бестолкового, далекого от охоты. И вот в связи с этим решил я не платить взносы в этом году а перейти полностью в ЛОХ. Территория намного меньше, но почти вся открытая и 80% лесная, как я и люблю.
У кого какие мысли по этому поводу, как дела обстоят в других районах? Давайте обсудим этот не маловажный момент.

0

2

Ден, понимаешь, "Охота - это удовольствие, а за удовольствие нужно платить" - цитата одного всем известного человека, ну так вот они и стали брать неоправданно большие деньги с простых охотников...дай бог что бы в ЛОХе всё было хотя бы на том уровне как сейчас...

0

3

Поживем- увидим.

0

4

тоже когда то была делема, но поохотившись в других угодьях, и сталкнувшись с "местечковыми", решил лучше отдам на 300 тыс больше боору, зато нервы в порядке

0

5

Это кто такие? И как столкнулся?

0

6

Ден, придя в новые угодья, в любом случае попадаешь в чужую компанию, и не всегда она весьма приятна, была бы возможность не пересекаться с ними, и дальше ездил бы в ЛОХ, но лучше я на своих, привычных землях, где каждый куст знаю

0

7

Евгений_L написал(а):

Ден, придя в новые угодья, в любом случае попадаешь в чужую компанию, и не всегда она весьма приятна, была бы возможность не пересекаться с ними, и дальше ездил бы в ЛОХ, но лучше я на своих, привычных землях, где каждый куст знаю

А если просто охотиться в одиночку и не пересекаться с местными?
Вроде бы возможно...

0

8

тоже думал, все равно, болото одно, как ни крути увидят, приползут, да ну его нах..    одна нерватрепка была

0

9

Оно может и так. Но: 1) Я предпочитаю индивидуальную охоту с лайкой, 2)В БООРе мне остались одни поля, леса нет, 3) Не 300 тыс.
540тыс только взносы, путевки и лицензии дешевле в ЛОХе прилично. Так что экономия на лицо. В БООР мне ехать 9 км а в ЛОХ 12 км. Так что мой выбор очевиден.

0

10

в твоем случае конечно, лайка без леса ни собака, это мне болота да лугов с речушками достаточно для счастья))

0

11

Вот еще мысль шальная в голову пришла агроусадьбу открыть в новых угодьях, условия хорошие- две реки Свислочь и Волма, леса полно. Но это так, мысли в слух. Типа охотничьей базы сделать.

0

12

ооо, Ден, их столько налепили под Минском, не стоит даже.. хотя всегда есть шанс

0

13

А что мне под Минском. У нас в районе нет усадьбы для охотников. Кажется что много а на самом деле по республике около 400.

0

14

ну тогда есть смысл задуматься!

0

15

Я в том году ушел из БООРа, в ЛОХ.

0

16

Что заставило Вас такое принять решение?  :D Подробнее пожалуйста.

0

17

А я впервые в БООРе сезонку не брал на весеннюю... Не увидел смысла.

0

18

И я в раздумье.Фазенда  моя на территории БООРа ( поля,кустарники,овраги) вышел и пошел по зайчику, квартира в городе))),работаю в заказнике. В заказнике охота только  с охотником на копыта индивидуальная и без собаки, с собой вожу только баварцев. Мне дают только путевку на нежелательные.Поохотиться хочется одному :на утку,зайца,куницу с собаками  (копыта надоедают),но для себя время  в связи с сезоном на работе мало. .. Я учетчик в БООРе и всегда брал со скидкой путевку на зайца,хотя выходил последние два года на зайца  5-6 раз за сезон, а так в основном капканы проверял  . В этом году пока не продлевал билет в БООР ,не знаю,что делать. В ЛОХ разовые брать что ли на утку ,зайца и т.д.,но ЛОХа хорошие угодья   далековато   расположены и не тянет меня в них. По заказнику сутками ходил бы,но вот беда: на зайца,утку нельзя (((((без собаки ходить  не интересно и охота без неё для меня не имеет смысла. Пипец какой-то((((,хоть караул кричи.

0

19

Я пару месяцев тоже не знал что делать, но потом определился- лучше дальше сьездить и хорошо отдохнуть, чем близко испортить себе настроение.

0

20

Сезон близко, кто что решил? Где кто охотится собирается?

0

21

взносы еще весной заплатил, так как в основном буду охотиться в угодьях БООР, да и подсчитал, немного экономлю даже

0

22

Буду совмещать)
Взносы заплачу...
По перу буду брать сезонку в БООР, но на открытие возьму ещё и разовую в ЛОХ)
По пушнине однозначно в ЛОХ, но иногда и в БООРе)

0


Вы здесь » Сезон охоты » Курилка. Разговор на разные темы! » ЛОХ или БООР вот в чем вопрос?