Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Снаряжение для охоты » Снаряжение утятника)


Снаряжение утятника)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В предверии открытия охоты по перу (да и межсезонье давит...)) хотелось бы обсудить кто что носит на утиную охоту...
Так сказать личный опыт...

0

2

ружжо, патроны, собаку.

0

3

sever написал(а):

ружжо, патроны, собаку.

во, точно, ну можно еще маленький рюкзачек как мой))) и положить водичку, фотик, бутерброд, ну и так чего по мелочи чуть..

0

4

Тут скорее вопрос в кедах или сапогах. Ответ - по погоде. Ну и у кого собаки нет "уткадоставалка нужна"

0

5

У меня знакомый не имеет собаки, так он спиннинг берет,что доставать ,если не очень удачно падает добыча))))))

0

6

Евгений_L написал(а):

во, точно, ну можно еще маленький рюкзачек как мой))) и положить водичку, фотик, бутерброд, ну и так чего по мелочи чуть..

Нет рюкзак надо такой, чтобы еще и утка влезла.  :D

0

7

sever написал(а):

Нет рюкзак надо такой, чтобы еще и утка влезла.

Я может свой рамник возьму. А че?.. Хоть необходимости в жесткой раме на этой охоте нет, но утву будет удобно за верхнюю перекладину подвешивать.

0

8

Собака и ружжо это понятно, ну а вот патронов кто сколько на день берет?)))
Саша, мне кажется что рамник будет уж заслишком для утиной охоты))))

0

9

Заслишком. Но потестить надо. Если бы не входить в деревню, вообще одну раму с какой нибудь сеткой-авоськой взял. А так, перед входом в населенный пункт, добычу приличные охотники не афишируют, а прячут от взора слабонервных граждан и детей. Как-то раньше подвешиал к вещмешку, чтобы обветривалась, так болтается и мешок висит неудобно.

0

10

Лесной Бродяга написал(а):

Собака и ружжо это понятно, ну а вот патронов кто сколько на день берет?)))
Саша, мне кажется что рамник будет уж заслишком для утиной охоты))))

Сколько уток надо и сколько в среднем по личной статистике патронов на одну утку?  Больше 2- патронташей по 6 патронов в каждом не беру.

0

11

птицу никогда не ложу в рюкзак, только на тороке, так как охочусь с часов 7 утра и до часов 14, упеет, а есть по кишкам и в жару, и того хуже, завоняется...

в этом годы решил кой чего придумать, повешу на рюкзак сетчатый мешок, и прикреплю по бокам, в него птицу, и болтаться не будет..

да и при входе в деревню мне эт не нужно. так как захожу во двор с болота. никто и не видит даж.

а воот кеды...  ну ерунда это, все равно хожу только в болотниках, так как каналы часто нужно перелазить, собакен то понятно, птицу принесет, а лишние круги. иногда в метров 500 впадлу наяривать..

0

12

sever написал(а):

Сколько уток надо и сколько в среднем по личной статистике патронов на одну утку?  Больше 2- патронташей по 6 патронов в каждом не беру.

при хорошей охоте, а если еще и на бекасиков нарвется моя Катька, то и до 40 штук выстреливаю за охоту..

0

13

Евгений_L написал(а):

птицу никогда не ложу в рюкзак, только на тороке, так как охочусь с часов 7 утра и до часов 14, упеет, а есть по кишкам и в жару, и того хуже, завоняется...

в этом годы решил кой чего придумать, повешу на рюкзак сетчатый мешок, и прикреплю по бокам, в него птицу, и болтаться не будет..

да и при входе в деревню мне эт не нужно. так как захожу во двор с болота. никто и не видит даж.

а воот кеды...  ну ерунда это, все равно хожу только в болотниках, так как каналы часто нужно перелазить, собакен то понятно, птицу принесет, а лишние круги. иногда в метров 500 впадлу наяривать..

Переходили через канаву с Деном как то в кедах......со словами: "мы же охотники..."
Если бы вода была чистая в канавах то ладно...

0

14

Во, решил на открытие(ели не сильно жарко будет) одеть вот такой жилет)
http://bekas.by/Media/Default/images/m71_color1_vest_detailed.jpg
Входит 30 патронов, маленький бинокль 8*21, документы, ключи от авто, фляга, так же сзади есть карман для дичи....но думаю что торока на ремень будут сподручнее)

0

15

Так же при охоте с собакой на утку мне кажется будет удобен ремень трехточечный....
Можно быстро вскинуть ружье.....да и вес у ружья хоть и не большой(3,100) но распределяется более равномерно)

0

16

sever написал(а):

ружжо, патроны, собаку.

Прям в точку....
а остальное всё это херня !ремни ,жилеты....лишний груз!

0

17

Казах написал(а):

Прям в точку....
а остальное всё это херня !ремни ,жилеты....лишний груз!

Как ружьё носить???
А куда патроны положить?)

0

18

У меня на охоте почти все время ружье в руках, только там где точно ничего не будет вешаю на плечо, а так руки на поясе и в них ружье. Патранташ поясной на 30 патронов, ина него цепляю тороку, на утку бинокль ддаже не беру, нафиг не нужет, да и не стреляю по сидячим. .

0

19

Ну вот, всё правильно)
В жилетку так же помещается 30 патронов, но вес распределяется более равномерно)
Тоже самое и с ремнем.....он как бы и висит, но позволяет очень быстро вскинуться)

0

20

Каждый доходит сам. До всего. Утка на тороках - это чтото. Попробуйте походить с одной уткой.! Если птицу торочить под крыло и за шею одновременно, очень комфортнее переноска.

0

21

юра 65 написал(а):

Каждый доходит сам. До всего. Утка на тороках - это чтото. Попробуйте походить с одной уткой.! Если птицу торочить под крыло и за шею одновременно, очень комфортнее переноска.

Утка удобнее всего в сетке для дичи)))
А на тороках можно носить...но только если они к рюкзаку прикреплены)
но все равно будут болтаться)

0

22

Лесной Бродяга написал(а):

Утка удобнее всего в сетке для дичи)))
А на тороках можно носить...но только если они к рюкзаку прикреплены)
но все равно будут болтаться)

Для начала прочтите и обдумайте,(и примерьте через крыло за шею и к торокам) потом ответьте.(профессионалы)

0

23

юра 65 написал(а):

Для начала прочтите и обдумайте,(и примерьте через крыло за шею и к торокам) потом ответьте.(профессионалы)

Нужно попробовать. Хотя честно меня не особо напрягала вешать утку за шею. Ну немного раскачивает да и ладно. Ну попробую в этом сезоне как советует Юрий, потом отпишусь.

0

24

С рамным пойдешь?

0

25

Пойду с рамным, много чего хочу взять с собой.

0

26

Лесной Бродяга написал(а):

Как ружьё носить???
А куда патроны положить?)

РУЖЬЁ носить как положено в руках либо на погоне ,ну а патроны в патронташе....там им и место!!!!

0

27

Казах написал(а):

РУЖЬЁ носить как положено в руках либо на погоне ,ну а патроны в патронташе....там им и место!!!!

Ну а чем трехточечный ремень хуже погона???
Да и какой смысл таскать патронташ если жилетка это в первую очередь одежда.....пусть с возможностью носить патроны...
Или Вы не понимаете предмет разговора???

0

28

Предмет разговора понятен. Нужно куда-то всунуть минимум 30 патронов с собой.  :D

0

29

sever написал(а):

Предмет разговора понятен. Нужно куда-то всунуть минимум 30 патронов с собой.

бывает что на утрянке под 30 штук и выстреливаешь)))

0

30

Лесной Бродяга написал(а):

Ну а чем трехточечный ремень хуже погона???
Да и какой смысл таскать патронташ если жилетка это в первую очередь одежда.....пусть с возможностью носить патроны...
Или Вы не понимаете предмет разговора???

1.Поносите....узнаете! ..... (Всё в войнушку играете?)
2.Каждому своё...(патронташ...это классика)!
3.Предмет разговора , естественно ,понятен!Где-то может и больше ,чем Вам!

0


Вы здесь » Сезон охоты » Снаряжение для охоты » Снаряжение утятника)