Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Курилка. Разговор на разные темы! » Перенос открытия!!!


Перенос открытия!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну,что?!
Как Вам?Перенос открытия!Что будем делать?

0

2

Что делать, снимать штанцы и бегать бля....

переносим, пока срок переноса не определен, может и на месяц перенесут...

0

3

С одной стороны хорошо, с другой плохо.
Но сторона где плохо выглядит больше((((

0

4

перенос определен. ДО УСТОЙЧИВОЙ НЕПОЖАРНОЙ ОБСТАНОВКИ второй класс пожарной опасности, после такой жары надо неделю что бы дожди лили, и после того только станет гуд. короче лесное хозяйство в этом году не смогли обеспечить охрану лесов от пожаров, очень много сгорело по республике где-то территория одного лесничества 10-12 тыс га., вот и вводят запреты. хотя при этом сами лесники в лесу не появляются для патрулирования, проведения разъяснительных бесед с гражданами. только пилить лес могут, а охранять  увы.((((((

0

5

Самое смешное чтл путевки сезонные продают,  и как бы оф публикации нет еще но письма поприходили во все хозяйства...

0

6

Ну что я вам скажу товарищи, путевка на руках, наш БООР охотку не прееносит, так что ждите отчет в субботу)))

0

7

вчера был в гродненском БООР
ПУТЁВКИ ПИШУТСЯ!
запрета нет,посещение лесов ввели а охоту не отменили.....как вам?что скажете?

0

8

а вот еще прикол, есть постановление савмина, есть оф публикация, но всрерашняя, вроде как и не по правилам, но этож САВМИН, хз что будет на самом деле....

сегодня и завтра совещания по этому поводу, все БООРы против переноса, за только Лесхоз, а почему, да тут все просто, в ЛОХах нет рыбаков, а только в БООРе, а их в разы больше чем охотников, и как им запретить ехать рыбку ловить.. да и путевки ББОР продает до последнего... короче, все решится сегодня либо завтра...

либо по всей стране перенесут, либо только закроют районы с пажарами...

0

9

Перенесли на 22.08.

Отредактировано WvintW (06.08.2015 15:03)

0

10

Евгений_L написал(а):

а вот еще прикол, есть постановление савмина, есть оф публикация, но всрерашняя, вроде как и не по правилам, но этож САВМИН, хз что будет на самом деле....

сегодня и завтра совещания по этому поводу, все БООРы против переноса, за только Лесхоз, а почему, да тут все просто, в ЛОХах нет рыбаков, а только в БООРе, а их в разы больше чем охотников, и как им запретить ехать рыбку ловить.. да и путевки ББОР продает до последнего... короче, все решится сегодня либо завтра...

либо по всей стране перенесут, либо только закроют районы с пажарами...

Жень, я думаю причина не в рыбаках. Лесные пожары- вот настоящая причина, БООРу насрать на лес горит он или нет, а ЛОХ несет ответственность за него. И все прекрасно понимают что такое открытие, у многих это бидон водки, костры выше головы и все вытекающие, а кто то нормально открывается, выборку никто делать не будет- за
крыли для всех.

0

11

Вот бы лес запретили лучше валить.., задолбало видеть товарняки с лесом на станции. Ден, помнишь меченые краской деревья в болотах за Верхами?  Нету их больше и сорок гектар леса нету. Вальщики-курильльщики-веткосжигальщики-саложарщики блин... Больше некому.

0

12

sever написал(а):

Вот бы лес запретили лучше валить.., задолбало видеть товарняки с лесом на станции. Ден, помнишь меченые краской деревья в болотах за Верхами?  Нету их больше и сорок гектар леса нету. Вальщики-курильльщики-веткосжигальщики-саложарщики блин... Больше некому.

Так самая благодать этотгод для них. Вали где хочеш вывози чем хочеш. Все пересохши, в самое гиблое болото лесовоз пройдет.

0

13

Ден написал(а):

Жень, я думаю причина не в рыбаках. Лесные пожары- вот настоящая причина, БООРу насрать на лес горит он или нет, а ЛОХ несет ответственность за него. И все прекрасно понимают что такое открытие, у многих это бидон водки, костры выше головы и все вытекающие, а кто то нормально открывается, выборку никто делать не будет- за
крыли для всех.

Ден, а ты много видел где охотники открываются в лесу? и теперь сравнить все это, с тем количеством людей которые один хрен попруться за ягодами в лес,и рыбаками, которым нехер дома делать, абы от жонки свалить)))

ссылаться на лесные пожары, бред, что и было озвучено, сегодня на собрании, но никто не захотел перечить постановлению.....

и еще, когда было озвучено, то что.... "вместо того чтобы лес валить, пусть лесники лучше подготовились к пожароопасному, и по лесам ходили, и смотрели что да как"   ... было много пены.... ПЛАН никто не отменял...

0

14

Да чего вы кипишите, потерпите немного и в бой. Севера дача вон почти уже горит, огонь до деревень дошел. Из санатория срочно забирают детей.
Я считаю что правильно отменили, все кричат что не подпалим и рыбаки и грибники и охотники, но кто то же палит все таки.

0

15

Да конечно подождем. Перенесли сезон жалко. Но я считаю мера вынужденная и правильная. Кто как не охотники должны это понимать, и быть на стороне защиты леса и природы.  И не чего пенять на грибников и рыбаков, среди нашего брата охотников тоже разный люд попадается, кто то бережно относиться к природе и лесу, а кому-то на все на..рать. Человеческий фактор, говна во всех сословиях хватает.

0

16

Над участком соседки по даче пролетел "сбежавший" воздушный змей, через пару минут плохо огороженный участок пересекли 2-ое мужчин в поисках этого змея. Через минут 10 там, где проходили вспыхнула трава и огонь пошел в сторону сарая с сеном... Вовремя заметели. Итог - оперативно приехавшие 2 пожарки и скорая, огонь потушен. Вчера вечером на трассе Минск-Бобруйск пожар в районе Руденска - на трассе полная дымовуха и летающий с "ведром" вертолет.

0

17

Ну что друзья, опять у МЛХ жопы мокрые... опять побежали к премьеру.. с просьбой перенести на 5 сентября... но сука пох... путевка на руках, оф публикации за 5 дней нет... пойду в этот раз уже точно... достали сцуко

0

18

В таком случае к "бракам" вас отнесут сто пудов, ни кто и разбираться не станет. На данном этапе у нас "сезонки" пока не продают, но все надеются на открытие 22 числа.  С выше, указаний о переносе сроков не было, так что надеюсь в скором времени откроемся.

0

19

ZzzZ написал(а):

В таком случае к "бракам" вас отнесут сто пудов, ни кто и разбираться не станет.

а на основании какого документа они это сделают.... если вы не в курсе то при прошлом переносе, у кого в путевке было написано с 8, могли и открывались.... так как запрет вступал в силу после оф публикации, то есть с 10!!! и  инспекция, просто предупреждала, о том что " будьте аккуратнее"...

0

20

Я буду открываться 22-ого в поле по канавам. Путевка давно на руках. С официальным уведомлением о переносе  на 5-ое опоздали. Если в поле подойдут "предъявлять" потребую показать официальный документ с датой. В лес до снятия запета не пойду, хотя и там канавы.

0

21

Спорить не стану, возможно вы и правы. Но мне когда я уточнял данный вопрос, охотовед категорично заявил,  что в случае переноса сроков открытия охоты, если я буду находиться в охотугодиях с путевкой на руках, то все равно буду приравнен к браконьеру. Не знаю, может на "понт" взяли, а может на самом деле так, но проверять на себе желания нет.

0

22

Охотовед тоже "страхуется", ка и вся чиновничья братия, а на деле бардак получается. Путевка куплена, взносы уплачены, дата переноса меняется за 5 дней. Какой на фиг браконьер? Вон легашатники уже 2-ой месяц охотятся и ничего. Вот в лес до снятия запрета - уже административка. Кстати, решение о переносе принимает охотпользователь.

Отредактировано sever (18.08.2015 13:44)

0

23

вот вот.. МЛХ лишь только рекомендовало перенести  сроки, что СОВМИН и подписал..

0

24

Вот бумажка-рекомендация.
http://www.belhunter.org/forum/index.ph … ach=115356

Отредактировано sever (18.08.2015 14:16)

0

25

А вот и ожидаемая нехорошая "новость"
http://gosinspekciya.gov.by/news/inspec … f04b5.html
Только это не является официальной публикацией.

Отредактировано sever (18.08.2015 19:37)

0

26

Сегодня общался с комитетом обл охраны природы, сказали что Запрет на посещение лесов до 1 сентября! Полюбасу перенесут опять сроки открытия!

0

27

Господа охотники, какие прогнозы. Может кто знает, будет открытие сейчас или снова перенесут.

0

28

открытие состоится 5.09 как и было!!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » Сезон охоты » Курилка. Разговор на разные темы! » Перенос открытия!!!