Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Ножи и холодное оружие » Заточка ножа


Заточка ножа

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

тады лучше везти к спецу, не с моими руками угол ловить

0

32

к какому специалисту?на приспособах не проипёшь даже если захочешь.а спеца ещё поищи...заточат на алмазной чашке (как на охота бу советуют)и п..дец твоему полочнику...станет рэзко рабочим  :rolleyes:
приспособа в первом посту этой темы

0

33

тебе припру) в Менске в последнее время часто бываю

0

34

а фдруг царапенку поставлю?ты человек с ружьём...бегай потом от тебя в надежде что косоглазием болеешь

0

35

Только что точил нож...
Алмазным надфилем...времен ссср, потом подвел на мелком бруске тех же времен...
Угол не прое... Не потерял)
И режет очень хорошо)

0

36

Берешь дома кухонные и учишься. Со временем придет и удержание угла. По другому никак, ну или лански для совсем безруких или очень дотошных... Заусенец уже умеешь снимать? Иначе резать будет аццки, но... недолго.

0

37

Тренировался с 15 лет)))
И заусенец снимаю, и угол держу)
Но просто интересно, можно ли наточить легко и быстро, но в то же время качественно)

0

38

Молодэс!Кстати я до точилки ДМТ тож алмазным надфелем шкрябал,самым мелким СССРОВСКИМ....потом на кругу с ГОИ и в продажу..ужос .

0

39

На вражеском форуме прошли порезушки,итог:выиграли заточенные ножи!проиграли не заточенные.. так ша хлопцы...учимся точить... :rolleyes:

0

40

Я бы удивился если бы выйграли не заточенные. Сам точу ДМТ. На хорошие камни денег жалко, да и не нужны они на мой взгляд. Заточка, имхо, не должна занимать много времени. А с камнями там прям ритуал целый.

0

41

Я все ни как не могу купить себе точилку для ножей. Да и выбрать не могу. Столько мнений, кого слушать?

0

42

Никого не слушай. В сети много видео. Заедь - свою покажу, дам попробовать. С работы товарищь купил на Али типа моей - около 30 енотов. Сейчас тестирует. Узнаю отпишусь.

0

43

На японокамнях заточка лучшего качества,но надо уметь.Чтобы уметь,надо долго тренироваться,а у кого нынче есть время тренироваться?Лично у меня нету,с мастерской пришёл и мордой в пол.Лежишь ждёшь пока кто мимо не пройдёт..подберёт  :D

0

44

Паша, а мой ножик из rwl 34 переточить сможешь?)

0

45

Я для себя решил что лучше на охоту сходить чем целый день камнями дома ножи точить.

0

46

Сергей. Пока не попробую не скажу. Вдруг у тебя нож особенный и ДМТ не возьмет.

0

47

Вообще то смотря какой нож,есть ножи которые,если правильно наточить, режут по полгода.  :rolleyes:

0

48

Если это шутка, то я не понял ее)
Дмт вроде бы с алмазными камнями идет)))

0

49

Серёга94 написал(а):

Дмт вроде бы с алмазными камнями идет)))

не только,есть с обычными

0

50

Я к тому что переточу если привезешь.)

0

51

Тогда созвонимся попозже)
Может буду в твоих краях)

0

52

Блин, не видел ДМТ с камнями. Лански видел, а ДМТ только с алмазами. Правда я и не искал поскольку уже имею вещь.

0

53

Точно...это у меня помутнения к ночи... :D
Расскажите кто,как можно наточить нож умудрится,чтоб на 5 уток тока хватило? :O Крупнозубой микропилой чтоле?

0

54

Ты про то что написали на ТС форуме? Стебутся мне кажется, написали 4 курицы и утка.

0

55

А ,да.Игорь 1980 говорит- ржут и стебутся.Нашли где...Какой нибудь легковерный,типа меня,почитает и поверит. :)

0

56

отличное видео про мусат от мэтра заточки,такой мусатик с собой иметь,зверей можно вечность пилилюкать не затрачивая много времени на правку.

0

57

Хороший мусатик. У нас где продают?

0

58

Конкретно apex не знаю,а так,других фирм хватает.
Есть смысл у электриков поспрашать керамические трубочки от предахранителей или тенов
  http://samura.by/samura-nakatomi-n-500

0

59

Кто какой угол точит на ноже?сильно острый-- ложится кромка,зато если кости не трогать режет как лазер,30 с микроподводом в 40 кости пофигу,а режет как?

0

60

Я стараюсь точить сильно острый, кромка ложится но мне так удобней и мелочь разбирать и другие работы проводить. А крупняк по суставам разбираю, если что топор использую.

0


Вы здесь » Сезон охоты » Ножи и холодное оружие » Заточка ножа