Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » #Особенности охоты » Добыча куницы капканами и другими ловушками


Добыча куницы капканами и другими ловушками

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Вот решил застолбить эту тему к следующему сезону, так этот вид охоты мне очень интересен да ине только мне,я думаю. Выкладывайте фотографии,описывайте способы установки, приманки и т.д. http://s9.uploads.ru/t/YP5Al.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TkKXz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/B7Ak4.jpg

0

2

красава!
что за привада!?слышал многие на мёд идут неплохо?твои на что пришли?

0

3

http://s8.uploads.ru/t/Jdcg3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Y31Ry.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5c9rs.jpg
На мед пробовал, не пошла. Я думаю что зависит от региона. У меня очень хорошо шла белка. Из четырех белок четыре результата, при расстановке 35 капканов на разные приманки. На втором месте бобровое мяса. На сойку не брала вообще. Тушки ондатры пока свежие тоже нормально. Новый метод постановки капкана порадовал. Выбираю густую елочку(молодую до 2м), вплотную к стволу ставлю капкан №0 и приманку над капканом тоже к стволу на уровне колена. Собака не одна не попалась. Проверено на собственном опыте, ставлю и проверяю капканы со своей собакой. Если собака захочет сорвать приманку, то ей нужно только протянуть морду, а более мелкому зверю приходится пролазить дальше. Мой результат по прошлому сезону 7 лесных куниц, 1 на жерди а остальные попались таким способом. Как то так.
Буду рад выслушать критику или другие способы ловли. Может кто ловит успешней другими методами,готов перенять опыт.

Отредактировано Ден (29.03.2014 23:26)

0

4

Расчет правильный, чем ниже к земле, тем кунице проще найти приманку. Возможны частые срывы приманки собаками (лисами, хотя та железо учует.., разве что не опытная..). В результате капкан есть приманки нет. На тех капканах, что не выстрелили приманка была цела?

0

5

Да если собака находила капкан, приманку срывала. Два раза срывал кабан приманку,бобровое мясо. Я сам был в шоке, но следы были четкие.

0

6

Вариант с губкой пропитаной нужным запахом. Понюхать подойдет, а есть губку не вкусно. Хотя, кабан и ее может сожрать, но собака не должна.
Подкладывать приваду будет проще: из шприца или масленки.

Отредактировано sever (18.09.2014 20:59)

0

7

Мне кажется собака не сьест а стянуть стянет. Скажу так, за сезон несколько раз срывали приманку, не очень напряжно, на 40 капканов раз пять всего.

+1

8

Между прочим на форуме зарегистрировался очень известный в определенных кругах траппер. Ник "Моховичек"...

0

9

sever написал(а):

Между прочим на форуме зарегистрировался очень известный в определенных кругах траппер. Ник "Моховичек"...

Это случайно не тот человек, про кого я подумал?))))))

0

10

Он самый.

Отредактировано sever (24.09.2014 20:47)

0

11

Это он сам решил покорять интернет или ты настоял? Ну если втянется то будет неплохо, этому охотнику есть что рассказать и поделиться опытом.

0

12

Не без этого, помог чутка... Но все ему некогда.. Шефство возьми.

0

13

Тут самому бы время найти, посидеть на форуме. Будем продвигать, что делать.

0

14

Кто нибудь ставит еще зрительные приманки возле капканов, типа крылышка висящего на жерди, чтоб заинтересовать куницу сразу зрительно затем приманкой? В том году тоже начал пробывал ловить капканами, но зимой приманка вымораживается и куница несколько раз пробегала рядом с капканом, но приманку не унюхала.

0

15

Я всегда что то бросаю или вешаю возле капкана. Можно просто перьев набросать вокруг, можно крыло повесить. Мне в прошлом сезоне понравился эффект валерьянки, даже морозами хороший запах стоит. Говорят ванилин хорош для приманивания.

0

16

Ден написал(а):

На мед пробовал, не пошла. Я думаю что зависит от региона. У меня очень хорошо шла белка. Из четырех белок четыре результата, при расстановке 35 капканов на разные приманки. На втором месте бобровое мяса. На сойку не брала вообще. Тушки ондатры пока свежие тоже нормально. Новый метод постановки капкана порадовал. Выбираю густую елочку(молодую до 2м), вплотную к стволу ставлю капкан №0 и приманку над капканом тоже к стволу на уровне колена. Собака не одна не попалась. Проверено на собственном опыте, ставлю и проверяю капканы со своей собакой. Если собака захочет сорвать приманку, то ей нужно только протянуть морду, а более мелкому зверю приходится пролазить дальше. Мой результат по прошлому сезону 7 лесных куниц, 1 на жерди а остальные попались таким способом. Как то так.
Буду рад выслушать критику или другие способы ловли. Может кто ловит успешней другими методами,готов перенять опыт.

Отредактировано Ден (29.03.2014 23:26)

А лапу не отрывает на земле ? На верху она всегда не истрепанная)))

0

17

Фишка в том что капкан №0, держит даже лису. Он не ломает ни пальцы ни лапу. В моей практике пока такого не случалось, и потрепанных тоже не снимал с капканов.

0

18

Ден
я, скажем так, мало опыта имею в добыче капканами)))),но у меня  капканы все "1",куплю себе еще и "0"..., а КП-ки лучше  120? Ставил в ящиках на верху "1" и на жерди. Заинтересовал ваш метод  под елочкой))), спасибо))) :flag: .А как тросик капкана к елочке крепите?

0

19

Учтите что елочка должна быть густой. На конце троса или цепи кусок медной проволоки.

0

20

Ден написал(а):

Учтите что елочка должна быть густой. На конце троса или цепи кусок медной проволоки.

Понял,а медной проволокой цеплять за ёлку?

0

21

Главное чтобы проволка была медная http://uploads.ru/i/C/E/a/CEa27.gif

0

22

Надо видеокурс обучающий снять ))
Ден и sever в главных ролях

0

23

Не тут Ден главный.. и Моховичек (который все в тени прячется.. тот вообще все ловит, в том числе и живьем.) Не.., правда,в натуре они спецы. А я больше по бобрам специализируюсь, ну и куничка иногда радует.

0

24

ВАСИЛИСА написал(а):

Понял,а медной проволокой цеплять за ёлку?

Нет конечно,открутит. Цепью делаешь два оборота вокруг ствола и заматываешь проволоку.

0

25

А видео в этом сезоне я сниму обязательно.

0

26

Ден написал(а):

Нет конечно,открутит. Цепью делаешь два оборота вокруг ствола и заматываешь проволоку.

Будем ждать видео)))) Спасибо за совет, а то я в прошлом году куницу недооценил как противника)))) :angry:

Отредактировано ВАСИЛИСА (16.10.2014 19:28)

0

27

На самом деле, не просто добыть куницу. Все приходит с опытом.

0

28

Ден написал(а):

На самом деле, не просто добыть куницу. Все приходит с опытом.

Да как-то в прошлом году ( в связи со сменой работы стал бывать в лесу каждый день) первый раз занялся капканами ( к своему стыду,хотя стаж охотника немалый)   ))))). Поставил сразу пять капканов (ногозахватывающих) на патроха кролика в ящиках и на верху- по совету товарища, потом добавил.... в общем за сезон добыл 5 куниц и два хорька. Два капкана вместе с кунями ушли. Пришел к выводу,что если куня есть,то она обязательно придет и возможно попадется)))).Вот только все думаю капканами натычкать почаще или лучше из них длиннее путь сделать? Обход 3000 ГА ,лес разный. В прошлом году как выйду..... стемнеет , пока все проверю,поменяю.

0

29

Куня не всегда прийдет. В мороз не всегда найдет (особенно на верху) В оттепель находит лучше, но может привередничать (корма ей хватает). В мороз никто не жалует селедку (разве что кабан) из-за жажды. Где и как ставить Вам решать, Вы лучше знаете свою местность. Придерживайтесь канав и небольших речушек особенно по осени.

0

30

sever написал(а):

Куня не всегда прийдет. В мороз не всегда найдет (особенно на верху) В оттепель находит лучше, но может привередничать (корма ей хватает). В мороз никто не жалует селедку (разве что кабан) из-за жажды. Где и как ставить Вам решать, Вы лучше знаете свою местность. Придерживайтесь канав и небольших речушек особенно по осени.

СПАСИБО за совет. Неделю назад  развез 6 ящиков с патрохами кролика и поставил на земле. Местность я знаю хорошо, в прошлом году снега было мало,но я заметил места где куня ходит и  все места перекрыл теперь. Как думаете  на открытие можно уже капканы расставлять или еще куня не готова будет?

0


Вы здесь » Сезон охоты » #Особенности охоты » Добыча куницы капканами и другими ловушками