Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Боеприпасы » Снаряжение дробовых патронов!


Снаряжение дробовых патронов!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

возник вопрос, имею Пыж-контейнер Cheditte H-14, штук 50,
http://s020.radikal.ru/i709/1503/39/29b43f05d853.jpg
но вот беда, они под 36 гр дроби, может кто использовал такие для патронов не магнум, 12х70, ну и какую навеску пороха можно подобрать?

0

2

http://s019.radikal.ru/i609/1503/cd/d8170aa0d47d.jpg

в прошлом сезоне очень часто использовал Cheditte H-17, для 32 гр дроби, с навеской 2,2-2,3 гр Сокола, для дроби №5-3, очень понравились по утке,(№2 на картинке)
, и для дроби 8-9, очень понравились Спортинговые Азот Н-24, для 24-26 гр дроби, с навеской Сокола 1,8-1,9 гр. Для бекаса самое то.

0

3

Женя ,а есть ли смысл с этого всего ?я имею ввиду о снаряжении!дороже получается ведь!нет?а ну да ты сейчас скажешь про подбор под свои стволы и прочее!переболел....

0

4

1- возьми машинку в руки и посчитай, - выгоднее
2- да, иногда на некую мелкую дичь хочется чего то большего чем от просто покупного патрона
3- в Минск часто не покатаешься за нужными патронами, да и не всегда они есть в наличии

0

5

1-гильза 3500р как минимум а то и больше! пусть ты выстрелишь из неё три раза максимум!жевело 1000,1200р.,контейнер 500р.,порохдаже не знаю сколько он стоит сейчас пусть 250 000.,прокладки,дробь.....подбейка!!!
2-главпатрон,скм рулит!!!
3-купил на сезон и забыл,тем более тебе ближе чем мне!!!

0

6

Серег еще раз повторюсь, не всегда есть все патроны в магазинах. Ты девятку часто встречаешь??? или патроны с контейнером Дисперсант??

0

7

семёркой отработаешь безконтейнерной!
http://ohotnik.by/fil/section/?var=filt … rting=name

0

8

ты серьезно?? 7 бекаса летнего???

0

9

я тебе не про бекаса!я про то что дешевле и без гемора!тем более если делать это всё ,то нужны причендалы а не у всех они есть!

0

10

в магазине сейчас выбор с патронами вроде не скуден!
есть выбор,определился подумал собрался и купил чё те надо!а то вон валяется у меня контейнеров штук сто, гильз новых ещё с жевелом ремингтоновских штук пятьдесят ,жевела штук сто,пороха пару банок  причендалов тоже имеются...как то ...переболел!

0

11

а ты захвати на сборы контейнера с порохом, заберу

0

12

пусть лежат -  это нз!извини...

0

13

контейнеры были у артёма вроде ....
если не отдал никому!

0

14

Казах написал(а):

пусть лежат -  это нз!извини...

ну ну, на сезон говоришь запасаешься в магазине...

0

15

есть патроны от 7,5 до пули !
на гуся не покупал с того года лежат остались, надеюсь хватит и на этот ,а нет? - поеду куплю и всё!

0

16

Господа охотники, просветите пожалуйста начинающего "самокрутчика" по такой важной составляющей как порох. Кто какой использует? Какой марке следует отдать предпочтение?

0

17

ZzzZ написал(а):

Господа охотники, просветите пожалуйста начинающего "самокрутчика" по такой важной составляющей как порох. Кто какой использует? Какой марке следует отдать предпочтение?

Сокол самый безопасный для начинающего)
Сам только с ним и делаю патроны(дымарь не учитываю)...
Конечно есть хорошие импортные пороха......но я не вижу в них необходимости...

0

18

Вот в сторону Сокола и смотрю, вроде как самый бюджетный вариант и практически везде в наличии. Но где то слышал, что он не очень для снаряжения пулевых патронов, только для дробовых подходит.

0

19

ZzzZ написал(а):

Вот в сторону Сокола и смотрю, вроде как самый бюджетный вариант и практически везде в наличии. Но где то слышал, что он не очень для снаряжения пулевых патронов, только для дробовых подходит.

Не знаю как сказать...
Тут больше от рук зависит)
У меня пуля кучно приходит на соколе)

0

20

Лесной Бродяга
Спасибо за консультацию!

0

21

Евгений_L написал(а):

возник вопрос, имею Пыж-контейнер Cheditte H-14, штук 50,

но вот беда, они под 36 гр дроби, может кто использовал такие для патронов не магнум, 12х70, ну и какую навеску пороха можно подобрать?

А если уменьшить объем контейнера, положив чего-нибудь на дно..  Опилки например, а сверху прокладка из картона или добавочный пыж внутрь контейнера из винной пробки..

0

22

sever написал(а):

А если уменьшить объем контейнера, положив чего-нибудь на дно..  Опилки например, а сверху прокладка из картона или добавочный пыж внутрь контейнера из винной пробки..

А нужны ли эти "танцы с бубном"?)

0

23

А мне кажется, что проще немного с верху обрезать контейнер.

0

24

все это слишком хлопотно, я уже и восе поотдавал все что было по пыжам из войлока и прокладкам.
теперь только контейнер, за час снаряжаю 100 патронов, обычным УПСом, если бы был прес, еще быстрее все выходило бы.

0

25

Евгений_L написал(а):

все это слишком хлопотно, я уже и восе поотдавал все что было по пыжам из войлока и прокладкам.
теперь только контейнер, за час снаряжаю 100 патронов, обычным УПСом, если бы был прес, еще быстрее все выходило бы.

У тебя 12 калибр.....тебе проще контейнер подобрать нужный....
А у кого 16 дисперсант не найти....

0

26

Лесной Бродяга написал(а):

А нужны ли эти "танцы с бубном"?)

Высота заряда одинакова. Это удобно, особенно под звезду.

0


Вы здесь » Сезон охоты » Боеприпасы » Снаряжение дробовых патронов!