Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Боеприпасы » Кто какую дробь использует.


Кто какую дробь использует.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хотелось бы поговорить об используемой дроби на различные объекты животного мира.
Я использую на утку №5 в начале сезона, поздней осенью №3. Так же тройка универсальная лесная дробь.
Глухарь 1, колули 00, кар. 5,6. Так же бобры.

0

2

Утка (осень №2-3) , заясь - 00, вальдшнеп - 7-ка, гусь (весна  №00,  №1 ).

0

3

Ох не знаю ребята, с открытия и  до октября утку №6-7, потом и до окончания сезона №5-4, заяц и лиса №1-2 если в поле, можно и 3-ку если в лесу, все куликовые №7-9. Ну бобр., тут конечно картечь 5,6мм!

0

4

ту которая из ствола лучше летит. Для крупной дроби согласованную с Д\У.

0

5

Почему большинство любит дробь покрупнее? Чем легче попасть? к примеру в 35г нолевки 76шт. а 0000-только 48шт. я как-то налил кг 15 и, не замеряв , считал ее 6/7-ой, позже оказалась 2,3мм ,т.е. почти 8-ка.уток разных видов и вяхирей бил очень уверенно даже на предельных расстояниях.По утке 4-ой пользуюсь все реже. и то в ноябре, а 3-й- считанные разы.Заяц-4-3-2. лиса-1-0, коза -0000.

0

6

Заяц - 3-ка работает вплоть до 50 метров (дальше нет резкости) Дальше согласовывается 0 - на дистанции 50 и более метров уже окна - следовательно, что 3-кой, что 0 - по зайцу одинаково.  По утке после покупки ТОЗ 54 - тоже 3-ка. Стволы какие-то странные: сыплет как всякие ИЖи 5-кой но дальше бьет. Тобишь у меня 3-ка самая любимая и универсальная.

Отредактировано sever (12.08.2014 07:27)

0

7

У меня самая любимая- утка, куропатка, рябчик и тд. №5, Тетерев, заяц, лиса №1, 0, 00. Остальное по обстоятельствам.

0

8

утка осень- №4-7,весной в основном №5. вальдшнеп №7-8,тетерев-№4,глухарь №1,гусь№0....а так-кому что нравится

0

9

Осенью 7-кай? И как падает утка?

0

10

конечно!!! я на коротке всегда 7-кой стреляю. особенно когда заводи обходишь и утка взлетает в 15-20 шагах

0

11

Не раз бывало что и в ноябре стрелять с 7-ки приходилось с подъема, и ничего падали, главное попасть, на расстоянии до 25, отлично просто, в этом году накрутил патрончиков с контейнером Азот Н24,  и навеска пороха Сокол 1,8,  под звездочку,  с открытием опробую и по бумажке отстреляю на разных  дистанциях, потом соображу и выложу отчетик.

0

12

конечно когда пойдет пролет это уже становится неактуально,но сейчас-в первый месяц охоты-по местной самое то!

0

13

Надо попробовать на коротке 7 кай шмальнуть .

0

14

Евгений_L написал(а):

в этом году накрутил патрончиков с контейнером Азот Н24,  и навеска пороха Сокол 1,8,  под звездочку,  с открытием опробую и по бумажке отстреляю на разных  дистанциях, потом соображу и выложу отчетик.

немного забыл про эти патроны. к сожалению фоток не могу найти(чистил флешку на телефоне), а вот патрончик оказался хорош, 6-ка до 20 шагов, била утку на ура, хотя по одной был попал(как то писал вроде что без головы нашел), мне понравилось,
про 9-ку, скажу то же только положительно, и что в начале сезона, что в конце, что по бекасу что по куропатке, патроны показали себя хорошо...

кстати могу на сбор привезти, еще пару штук осталось, заодно все и посмотрим как кучность у патрона по бумажке...

0

15

я в основном 3 и редко 1 так как охота четко случается , и заятц и боровая птица все под одно . потроны по старой системе  2 двп 33-35 грам дроби 2.2 сокала или 1.8 супер барс , так сказать осыпи хватает ,

Отредактировано медвед (15.01.2015 17:08)

0

16

Утка в августе - 7, 5
Утка поздней осенью - 5
Кулики - 9, 7
Заяц - 3,1
Лиса - 1, 00
Тетерев - 3
Коза - картечь 6,2
Иногда ввиду хорошей резкости 16 калибра да и собственно самого ружья могу взять дробь и помельче...естественно на разумных дистанциях...
Да и в контейнер стараюсь не заряжать практически...

0


Вы здесь » Сезон охоты » Боеприпасы » Кто какую дробь использует.