Сезон охоты

Объявление

!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сезон охоты » Боеприпасы » Патроны из магазина.


Патроны из магазина.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вроде похожей темы нет, вот и решил создать. Вопрос вот в чем, подскажите,  пользуется кто либо патронами марки Тахо и Сафари. Информации, кроме рекламы, по ним как то не нашел, а так сложилось что кроме них, у нас в магазине в последнее время ничего нет. За то последние  марки представлены довольно неплохим ассортиментном, и пулевые, и дробовые патроны. Так сказать на любой цвет и вкус, вот теперь и думаю брать их или нет. Если у кого есть какая нибудь инфа по ним, положительная или отрицательная, не важно, буду признателен за неё.

0

2

Лет пять уже не покупаю патроны, за исключением некоторых пулевых и в свое время магнума. Получается дешевле, стабильнее, и лучше - дробь подобрана под сужения каждого ствола. Магазинные, даже если подберешь под стволы, могут исчезнуть с прилавков тогда, когда нужны. Удел магнумов и полуавтоматчиков. ИМХО.

0

3

С эти не поспоришь, самокрут наверное лучше всего и в ближайшем будущем приду к нему и я. Но пока что приходится покупать готовые, поэтому хочется разузнать побольше о данных марках.

0

4

4 года покупаю ТАХО в магазине, потому что других у нас нету. За исключением когда доезжаю до Минска то закупаюсь там ГЛАВПАТРОНОМ
Если честно то не очень патроны фирмы ТАХО. 
Патронами САФАРИ стрелял пару раз. Утки с вальдшнепами падали.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile123.gif

0

5

Если можно, то немного по подробнее про "не очень". Чем они вам не нравятся, и какие пулевые или дробовые?

0

6

Что ТАХО что Главптрон, не камильфо, а иногда и полног гамно, за последние года 3 отстрелял около 500 патронов, а может и больше,магазинных, но лучше всего понравились Феттер, и S&B, все остальное не очень, по этой весне попробовал СКМ, ну пока не показатель, по бекасу откроется, дальше проверю.

0

7

На данном этапе у меня в лидерах Главпатрон был, но намедни будучи в командировке прикупил себе пачку картечи 8.5мм, так качество сборки мягко сказать хромает, такое ощущение, что в ближайшем подвале слепые склепали. Из 10 штук, 6 в патронник не вошли, короче есть мысли-да нехорошие они.

0

8

Кого вы магазинными 8,5 стрелять собрались? Дерьмо полное. Любых производителей ! Такой снаряд. подбирать желательно. Под ствол.

0

9

Вот в принципе и брал для того, что бы посмотреть как и куда полетит, за свой не долгий стаж не доводилось еще крупной картечью стрелять.

0

10

юра 65 написал(а):

Кого вы магазинными 8,5 стрелять собрались? Дерьмо полное. Любых производителей ! Такой снаряд. подбирать желательно. Под ствол.

+1

0

11

Лучше самокрута только хороший самокрут)
Всегда заряжаю сам, как то купил пачку пятерки главпатроновской...так от уток дробь отскакивала)))
А так знаешь сколько и чего насыпал)
Грешить тогда можно только на кривые руки....ну или на закрытые крышки коллиматора))) (кто в теме, поймет)))

0

12

:D

0

13

кстати насчет картечи, всех бобров своих стрелял 6,2 Феттер, и все летит куда нужно, с учетом того что в основном стреляю на метров 25, а 8,5 из чока не летит вообще(стрелял по бумаге в карьере), с получока еще более менее сносно, но до метров 20, не идет она в мои стволы.

0

14

Для этих патронов, я в крутил в стволы получек и цилиндр с напором, посмотрю как полетит. А в виду своего минимального опыта назрел вопрос, а что с 8,5мм картечью реально не кто не охотится?

Отредактировано ZzzZ (29.05.2015 12:13)

0

15

У меня 8,5 не полетело ни с ИЖ27, ни с МР-18, ни с ТОЗ 54, а вот 6,2 совсем другое дело. Есть такой способ - в стволы засовываешь пыж, который не доходит до дульного среза на пол величины примеряемой картечи или дроби. Далее сыпешь картечь/дробь и смотришь ложится ли ровно в один ряд. Если ложится максимально плотно без окон - это и есть оптимальный номер под этот ствол. Также видно например, что определенный номер дроби полетит если  диаметр дульного среза уменьшить на толщину стенок контейнера или есть необходимость компенсировать небольшие окна крахмалом. Как-то так.
З. Ы. Стрелять бобра в голову почти в упор 8,5 вполне сойдет.

0

16

У меня в 16 калибре очень хорошо летит 6,2; 8,0)

0

17

ZzzZ написал(а):

Для этих патронов, я в крутил в стволы получек и цилиндр с напором, посмотрю как полетит. А в виду своего минимального опыта назрел вопрос, а что с 8,5мм картечью реально не кто не охотится?

Отредактировано ZzzZ (Сегодня 13:13)

Попробуйте вкрутить чек,2,2- 2,3г. Сокола, прокладка, пыж войлочный, полиэтиленовый обтюратор юбочкой вверх, 3 картечины8,5 , 2мм расплавленного парафина, еще обтюратор, картеч, залить парафином на пару мм, третий обтюратор, три картечины и закрутить. Если хорошо подобрать, на 50м в лист А4 минимум 7 картечин будет, а то и 9. Но лучше летит из чока и картеч надо согласовывать с КАНАЛОМ! ствола, не с ДС (для этого способа). Только на лося картеч слабовата, кабана нет, а по волку и косуле лучше всего картеч по 7 штук в ряд (в вашем ДС), 4 ряда, тоесть 5,6 -5,8мм. все это для 12 калибра.  У когото может и лучше что есть.

0

18

sever
юра 65
Премного благодарен за советы, ближе к осени созрею для самокрутов и обязательно попробую. Немного смущает дульное сужение "чек", я считал что  для крупной картечи и пути предпочтительней цилиндр и  цилиндр с напором, максимум получек.

0

19

А еще, есть книга "Охотничье ружье", Шишкина и Блюма, там описаны способы снаряжения(втом числе 11 способов снаряжения картечи), баллистика и все остальное. Если есть желание и не начинать снуля, а оттолкнуться от их эксперементов, думаю можно неплохих результатов добиться, особенно с нынешними порохами и другими составными патрона.

0

20

а ещё не стоит стрелять патронами, которые не сам снаряжал...
На выходных убедились в этом...

0

21

Я так понял, что по Тахо и Сафари жесткого негатива нет, можно  понемногу покупать, отстреливать и подбирать под свой ствол.

0

22

Серёга94 написал(а):

а ещё не стоит стрелять патронами, которые не сам снаряжал...
На выходных убедились в этом...

Ну, я думаю это больше к самокруту относится, хотя и от заводского брака не кто не застрахован.

0

23

Вообще, заводские патроны можно брать не крупнее пятёрки...
Согласитесь, не так обидно упустить утку или вальдшнепа...а если это будет заяц, лиса, бобр?
Для себя решил что покупать патроны больше не буду)
Не так уж и сложно самому снарядить десяток - другой патронов...да и интересно это)

0

24

Некоторые пулевые очень неплохи. Пороха там другие, на соколе не всегда может получаться.

0

25

sever написал(а):

Некоторые пулевые очень неплохи. Пороха там другие, на соколе не всегда может получаться.

Про пулевые не говорю...
Сам хочу попробовать гуаланди от главпатрона)

0

26

Сначала стрелял магазинными патронами, а затем перешел на самокрут.  Так вот,  сложилось у меня определенное мнение по поводу покупных патронов. Как по мне Сафари середнячок, если нет других подойдет. Тахо не понравился, пару лет назад стрелял, так засерал стволы на раз два, не полное сгорание пороха была, отсюда и результат. Не знаю может мне такие патроны попались, но больше не покупаю. СКМ и Главпатрон у меня примерно на равных, плохого ничего и не вспомню, а нет, СКМ как то попалась коробка с патронами белого цвета (прозрачные), так дома при более внимательном осмотре обнаружил частицы пороха между обтюратором и контейнером, и честно скажу совсем не обрадовался. Но по итогу отстрелял все без проблем, утки падали с завидной регулярностью.  Ну и самый любимый патрон (если можно так сказать) или патроны марки Феттер, всем устраивают, и сборкой патрона, и резкостью выстрела, нет нет да куплю их немного если на глаза попадут. Все сугубо ИМХО, не более.

0


Вы здесь » Сезон охоты » Боеприпасы » Патроны из магазина.